24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

27 мая 2014 г • Святая Земля – в Воронежском государственном педагогическом университете состоялась встреча преподавателей и студентов с историком Николаем Лисовым

Заместитель председателя Императорского Палестинского общества, доктор исторических наук и ведущий научный сотрудник института Российской истории РАН рассказал об истории православного паломничества по местам земной жизни Спасителя

На встречу с известным историком также прибыли преподаватели и студент Воронежской Православной Духовной семинарии. Николай Николаевич в форме живого диалога с аудиторией рассказал о непростом историческом пути земель, составляющих ныне государство Израиль, где расположено большинство христианских святынь. Живой интерес молодых людей вызвал глубокий исторический анализ ученого, дающий ключ к пониманию многих сложнейших исторических и политических процессов, которые происходят до наших дней на Ближнем Востоке и влияют на судьбы мира. В ходе беседы слушатели задавали различные вопросы, на которые почетный гость дал развернутые ответы.