25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
Воронеж • Андреевский храм

23 января 2015 г • Представители Воронежской епархии приняли участие в XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в работе секции "Духовное наследие святого благоверного князя Владимир: правоохранительные аспекты" принял участие руководитель отдела Воронежской митрополии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Алексий Кузьминов

Конференция проходила в Академии управления МВД России под председательством начальника Академии управления МВД России генерал-полковника полиции В.В.Гордиенко. Сопредседателем выступил и.о. председателя Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Шестак.

В ходе работы секции были заслушаны доклады и выступления по данной тематике, рассмотрены различные аспекты взаимодействия органов внутренних дел и Русской Православной Церкви в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников полиции.

В завершение перед участниками чтений выступил мужской камерный хор "Благозвонница" Патриаршего подворья Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря.