19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)

23 января 2015 г • О тюремном служении говорили в Москве

Одним из направлений XXIII Международных Рождественских образовательных чтений было взаимодействие Церкви и государственной системы исполнения наказаний в Российской Федерации

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в работе секции приняли участие председатель отдела по тюремному служению Воронежской митрополии протоиерей Владимир Рубан, настоятель Никольского храма ИК-8 г. Россоши священник Виктор Семенов и сотрудник отдела Виктор Татаринов.

22 января в Патриаршем зале Трапезных палат Храма Христа Спасителя под председательством руководителя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха прошла Международная конференция на тему "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси: реформа уголовно-исполнительной системы – переход от задач "исправления" к задачам "сохранения и развития личности".

В этот же день в Синодальном отделе по тюремному служению состоялся образовательный семинар "Организация и методика обучения тюремного служения для священнослужителей и мирян-волонтеров: юридический, психологический и духовный модули преподавания – в свете главной темы Рождественских чтений".

23 января отец Владимир Рубан принял участие в круглом столе на тему "Роль священнослужителей, входящих в состав региональных Общественных наблюдательных комиссий, в выстраивании доверительных отношений членов Комиссий с объектами и субъектами общественного контроля", который состоялся в Общественной Палате Российской Федерации.