20 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая ст.)
Рамонское благочиние

5 февраля 2015 г • Заседание координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи прошло в Рамонском церковном округе

Рабочая встреча состоялась на базе отдела по образованию, спорту и молодежной политике администрации Рамонского района

Возглавили работу Совета заместитель главы администрации муниципального района - руководителя отдела по образованию, спорту и молодежной политике А.Е.Метелкин и благочинный Рамонского церковного округа протоиерей Александр Киняк.

В заседании также приняли участие специалисты отдела по образованию, руководители и педагоги образовательных организаций, представители отдела по культуре.

Ответственный по миссионерской и молодежной работе в благочинии Д.А.Киняк выступил с предложением по организации и проведению мероприятий, приуроченных к 1000-летию преставления князя Владимира, крестителя Руси и создателя русской государственности. Выступающий обратил внимание коллег на то, что сегодня в медиапространстве иногда искажаются факты истории, в то время, как православная культура является неотъемлемой частью нашего государства.

Затем социальный работник В.Н.Петрина рассказала об итогах взаимодействия в 2014 году светских органов и Рамонского благочиния в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи и о предстоящем детском творческом фестивале "Пасхальная радость". В сою очередь, отец Александр Киняк изложил позицию Русской Православной Церкви по вышеизложенным вопросам, о гражданско-патриотическом воспитании, нравственности и духовности детей и молодежи.

Завершился Совет проведением круглого стола и согласованием совместной работы на предстоящее полугодие.