25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

6 марта 2015 г • Педагоги обсудили преподавание Ветхого Завета

Открыл семинар руководитель отдела религиозного образования и катехизации Воронежской митрополии. Протоиерей Василий Попов рассказал об итогах Международных Рождественских чтений, состоявшихся в конце января в Москве.

Преподаватель Воронежской Православной Духовной семинарии иерей Олег Гребенкин выступил с докладом, посвященным тысячелетию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира - крестителя Руси.

Затем Н.И. Маяцкая поделилась опытом преподавания в воскресных школах по учебнику "Основы нравственности", который был подготовлен Синодальным отделом образования РПЦ. В свою очередь матушка Ксения Кривотулова познакомила участников семинара с положением Пасхального детского фестиваля "Светлый Ангел".

В ходе рабочей встречи также были представлены учебники, рабочие тетради, игры, которые можно использовать на уроках в воскресных школах.

В завершение семинара открытый урок провела преподаватель Т.В. Доманина.