9 мая 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (26 апреля ст.)
Рамонское благочиние

20 марта 2015 г • Встреча с работниками библиотек Рамонского района

Благочинный Рамонского церковного округа провел круглый стол с работниками культуры и образования.

В рамках празднования Дня православной книги в Рамонской районной библиотеке состоялась встреча благочинного Рамонского церковного округа протоиерея Александра Киняк с сотрудниками отделов по культуре и образованию, работниками библиотек Рамонского района. Состоялась многочасовая беседа на тему: "Библия, ее история и значение", "Почему князь Владимир выбрал христианство". После беседы отец Александр ответил на вопросы присутствующих. При Рамонской библиотеке организована выставка, на которой представлены издания, рассказывающие об истории Православия, о православной культуре, о жизни монастырей, житиях известных святых. В рамках акции "Подари книгу" от прихода подарены книги общей стоимостью более 10 000 руб.: "История Воронежской епархии", "Не покориться духу времени", "Житие преподобного Сергия Радонежского", "Житие святого равноапостольного князя Владимира" и др.