19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
РОССОШАНСКАЯ ЕПАРХИЯ

30 апреля 2015 г • Память об архиепископе Серафиме (Соболеве) хранят в его титулярном городе - Богучаре

К 65-летию со дня блаженной кончины Преосвященнейшего Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, на храме во имя св. мученика Иоанна воина в г.Богучар была установлена и освящена памятная доска.

По благословению епископа Россошанского и Острогожского Андрея, к 65-летию со дня блаженной кончины Преосвященнейшего Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, на храме св. мученика Иоанна воина была установлена и освящена памятная гранитная доска.

Освящение совершили и.о. благочинного Богучарского церковного округа, настоятель храма св. мч. Иоанна воина иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Каменского церковного округа, руководитель историко-архивной комиссии и комиссии по канонизации святых иерей Сергий Папин, клирик храма св. мч. Иоанна воина иерей Евгений Чайкин.

По материалам сайта Россошанской епархии.