20 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

29 мая 2015 г • В Воронеже вновь распустятся "Белые цветы"

По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, в сентябре в Воронеже и области будет проводиться традиционная благотворительная акция "Белый цветок" в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Вновь трогательные белоснежные лепестки объединят всех тех, кто не может оставаться равнодушным к чужой боли - богатых и бедных, детей, молодежь и пожилых людей. Мы видим и понимаем, что Россия – едина! Мы вместе, и все можем преодолеть.

В 2015 году организаторами акции выступают Воронежская митрополия и Воронежское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" при активном участии и поддержке Правительства Воронежской области, Общественной Палаты Воронежской области и города Воронежа, Женсовета ВОО "Лидер".

28 мая состоялось первое совещание по организации проведения благотворительной акции, в котором приняли участие руководитель отдела митрополии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк, председатель регионального отделения "Опоры России" С.Д. Наумов и социальные работники благочиннических округов.