16 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (3 апреля ст.)
ВОРОНЕЖ

9 июня 2015 г • Всероссийская благотворительная акция "Пост - лучшее время для добрых дел"

Более 33 тысяч российских семей получили бесплатные завтраки.

33 632 малообеспеченные семьи по всей России смогли получить бесплатные завтраки в рамках всероссийской благотворительной акции "Пост - лучшее время для добрых дел", которую компания "Любятово" провела совместно с Банком продовольствия "Русь" и службой помощи "Милосердие". За более чем 3 месяца, что продолжалась акция, нуждающиеся Владимирской, Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Псковской, Самарской, Свердловской, Тверской, Тульской, Ростовской и Тюменской областей получили 5 миллионов завтраков. Всего помощь получили в 136 населенных пунктах по всей России.

"Продовольственная помощь семьям в трудной жизненной ситуации, - это стратегически важное направление деятельности нашего фонда - говорят руководители Банка продовольствия "Русь" Роман и Михаил Златкины. - Мы убеждены, что каждый производитель, успешно работающий на территории нашего государства, должен быть социально ответственным по своей политике и неравнодушным по своей сути. Совместная с "Любятово" акция - это успешная модель, которую мы планируем применять в дальнейшем повсеместно".

Организаторы акции отмечают, что завтраки, которые были переданы в качестве продуктовой помощи нуждающимся, - это традиционный, качественный и натуральный продукт.

В течение Великого Поста и до 31 мая каждый покупатель, приобретая постные продукты "Любятово", помогал компании передать 5 ООО ООО завтраков нуждающимся семьям. Нуждающиеся могли получить готовые завтраки через приходы Русской Православной Церкви, государственные социальные службы и региональные некоммерческие организации, в том числе отделения Российского Красного Креста.

Банк продовольствия "Русь" уже более двух лет каждый месяц распределяет продукцию "Любятово" среди социально незащищенных групп граждан в нескольких регионах России. В 2013 году печенья и крекеры экстренно направлялись пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и на Южном Урале.

Фонд (Банк) продовольствия "Русь" - это всероссийский благотворительный фонд, который передает еду социально незащищенным категориям населения во всех регионах Российской Федерации.

За 2012-2014 гг. было получено в виде пожертвований и передано нуждающимся порядка 7 ООО тонн продовольствия от российских производителей, из которых 2 ООО тонн составила молочная продукция. Работа идет с крупнейшими российскими производителями товаров народного потребления, которые по договорам пожертвования на постоянной основе передают свою продукцию в Фонд продовольствия "Русь" с заводов и складов по всей стране.

В 2013 году Фонд продовольствия "Русь" совместно со службой помощи "Милосердие" запустили проект "Народный обед". В рамках проекта открываются добровольческие цеха фасовки продуктовых наборов для кормления людей в трудной жизненной ситуации. На сегодня цеха работают в 16 городах России, расфасовано и распределено более 1 400 000 порций обедов.

Любятово - один из ведущих производителей продуктов питания в России. В России "Любятово" существует с 2008 года и ежегодно представляет на рынок новые продукты в своих категориях, а также с 2012 года принимает активное участие в благотворительных программах, сотрудничая с Банком продовольствия "Русь".

Фонд продовольствия "Русь".

a.alieva@foodbankrus.ru