2 июля 2015 г • В детском оздоровительном лагере ОАО "РЖД" "Зеленый Огонек" открылся бассейн
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в торжественном мероприятии принял участие секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.
Мероприятие по случаю открытия современного 25-метрового плавательного бассейна посетили также начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько, глава Управы Железнодорожного района Леонид Беляев и другие гости.
Открывая мероприятие, руководитель Юго-Восточной магистрали Анатолий Володько подчеркнул, что открытие бассейна – это шаг вперед в становлении личности юных железнодорожников.
Также к собравшимся обратился секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель передал всем собравшимся благословение Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, и поздравил сотрудников ЮВЖД с этим замечательным событием. Отец Андрей поблагодарил Анатолия Ивановича за активное участие в благотворительных акциях и поддержке духовно-просветительских программ, реализуемых в Воронежской епархии.
Затем состоялся концерт с участием педагогического отряда и отдыхающих детских оздоровительных лагерей "Зеленый огонек" и "Стрела".