24 апреля 2024 г., СРЕДА, (11 апреля ст.)
МОСКВА

3 сентября 2015 г • В работе V Общецерковного съезда по социальному служению приняли участие представители различных отделов Воронежской епархии

В работе образовательного семинара в рамках программы Съезда участвовал священник Евгений Лищенюк.

В рамках V Общецерковного съезда по социальному служению, который проходил в Москве с 1 по 3 сентября под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялся семинар на тему "Обучение православных священнослужителей и специалистов технологиям привлечения ресурсов органов государственной власти и СМИ к практической деятельности в области трезвенного просвещения".

В работе образовательного семинара от Воронежской епархии принял участие руководитель епархиального отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму священник Евгений Лищенюк.

В ходе мероприятия оговаривались особенности и трудности трезвенного просвещения в наши дни, а также особая актуальность данной работы именно в эту историческую эпоху.

На пленарном заседании Святейший Патриарх также обозначил проблему организации реабилитационных центров для алкоголезависимых и наркоманов как одну из приоритетных для социального служения Русской Православной Церкви.