20 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

15 сентября 2015 г • Для школьников проведен "Урок добра и милосердия"

В Воронеже стартовала традиционная "Неделя добра и милосердия". В течение недели пройдут День здоровья, велопробег Добра, благотворительная ярмарка и другие акции. Завершит "Неделю добра" масштабная акция "Белый цветок".

Началась "Неделя добра" в воскресенье, с детского патриотического праздника "Зарница", и завершится 21 сентября, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

15 сентября в лицее N 8 состоялся "Урок добра и милосердия".

Завершает Неделю добра акция "Белый цветок". В предстоящие выходные на улицы города выйдут волонтеры, школьники и студенты с белыми цветами и специальным ящичками для сбора средств. Каждый желающий сможет приобрести символ акции за сумму, которую посчитает нужной. Все собранные средства будут затем распределены между семьями, в которых дети страдают тяжелыми формами онкологических заболеваний.

Об этом лицеистам и рассказали в ходе открытого урока. А еще участники встречи поговорили о том, что такое добро и милосердие. Лицей N8 принимает участие в "Белом цветке" уже в третий раз. С начала сентября мальчишки и девчонки изготовили более 3,5 тысяч бумажных ромашек. Очень ответственно к изготовлению цветков подходят даже четвероклашки.

"Мне хочется помочь больным деткам. Так как мы маленькие, мы не можем помочь деньгами, поэтому делаем эти цветочки, чтобы кто-то их купил", - говорит ученик 4 Б класса Кирилл Муковкин. Его одноклассница Маша Буратова также надеется, что ее ромашки понравятся потенциальным покупателям и что взрослые купят бумажные цветы. "Я и мои друзья участвуем в акции и надеемся, что наш труд не напрасен!" - добавляет Роман Кузнецов.