20 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Никольское благочиние

13 сентября 2015 г • Военно-патриотическая игра "Зарница" открыла "Неделю добра и милосердия"

По традиции, участники детского праздника приняли участие в многочисленных спортивных конкурсах. Также был проведен мастер-класс по изготовлению белых цветков.

В спортивных состязаниях, которые прошли на площади у Успенского Адмиралтейского храма, приняли участие воспитанники воскресных школ города и учащиеся Воронежской Православной Духовной семинарии. Благодаря конкурсам ребята учились работать в команде: пройти многие этапы порознь было просто невозможно. Только действуя сообща, помогая друг другу, участникам было справиться с заданиями. Смекалку, находчивость, взаимовыручку и даже самопожертвование продемонстрировали юные спортсмены. Так, на одном из этапов участникам предстояло преодолеть импровизированное болото: от одной кочки до другой было по два метра. Поэтому кому-то приходилось ложиться, чтобы по нему мог перейти товарищ. Были и этапы на выносливость: отжимания, подтягивания и полоса препятствий.

В то время, как подростки состязались в спортивных конкурсах, взрослые делали белые цветы для предстоящей благотворительной акции "Белый цветок". Традиционно, все желающие могли отведать угощение, приготовленное на полевой кухне. По окончании игры, все участники получили подарки, приготовленные меценатами.