20 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Архиерейское благочиние • Воронеж • Благовещенский кафедральный собор

20 сентября 2015 г • Твори добро…

В день города Воронежа социальная служба и молодежная группа Благовещенского кафедрального собора при содействии волонтерского корпуса ВГУИТ, студентов ВГТУ и ВГМА приняли участие в благотворительной акции "Белый цветок".

В Воронежской области благотворительный проект реализуется по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

На протяжении всего дня, сменяя друг друга, ребята собирали пожертвования и дарили белые цветы, изготовленные школьниками города. В торговом центре "Галерея Чижова" и на всей протяженности проспекта Революции волонтеры призывали горожан и гостей города принять участие в традиционном ежегодном благотворительном марафоне, средства от которого пойдут на лечение детей, страдающих тяжелыми формами онкозаболеваний.

Благотворительная акция продолжилась воскресным утром на соборной площади, где воспитанники Воскресной школы Благовещенского кафедрального собора совместно с родителями, преподавателями и директором школы организовали ярмарку детских работ, раздавали чистые белые цветки, - символ акции, а также белые шары.