20 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (7 мая ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • ВОРОНЕЖ

19 сентября 2015 г • "Ладошка в ладошке – безопасная дорожка"

Под таким названием 19 сентября 2015 года в "Прогимназии N 2" города Воронежа прошло тематическое мероприятие по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Цель мероприятия - закрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также развития творческих способностей учащихся начальных классов.

В ходе мероприятия, учащиеся младших классов МБОУ "Прогимназии N 2" на листах разноцветной бумаги (красной, желтой и зеленой) обвели и вырезали свои ладошки. Из этих разноцветных ладошек они выложили безопасный маршрут в школу, повторили знаки дорожного движения - которые встречаются им на маршруте "Дом - Школа". А в завершение наклеили все свои ладошки в виде большого светофора.

Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в этом необычном мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Воронежской епархии священник Алексий Кузьминов.

Юные инспектора движения отряда "Юные пешеходы" в рамках акции "Белый цветок" сделали своими руками белые цветы и передали их представителю епархии, тем самым внесли посильный вклад в помощь онкобольным детям.