11 сентября 2015 •
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил воспитанника 3 курса Воронежской Православной Духовной семинарии СЗО иподиакона Антония Савина во диакона.
11 сентября 2015 •
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий рукоположил диакона Игоря Савина во пресвитера.
11 сентября 2015 • Стартовал Международный грантовый конкурс "Православная инициатива 2015-2016"
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс "Православная инициатива 2015-2016".
11 сентября 2015 • Русская Православная Церковь отмечает День трезвости
День трезвости был восстановлен в России в 2014 году. Впервые он был установлен Святейшим Правительствующим Синодом еще в 1913 году, а с 1914 года стал ежегодным.
11 сентября 2015 • В день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи в Воскресной школе при Свято-Никольском храме с. Землянск начался очередной учебный год
Отроки и отроковицы - воспитанники Воскресной школы - рано утром пришли в храм на Исповедь и, помолившись за Божественной литургией, приступили к Святой Чаше Евхаристии.
11 сентября 2015 • В день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную литургию
Архиерейское богослужение было совершено в Благовещенском кафедральном соборе Воронежской епархии.
11 сентября 2015 • 13 сентября 2015 г. состоится IV Елиcаветинский Крестный ход
IV Елиcаветинский Крестный ход пройдет историческим маршрутом по местам бывшей императорской резиденции с переправой через Москву-реку.
11 сентября 2015 • В День трезвости в Воронежской епархии совершены особые молебны и проведены разъяснительные мероприятия
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, в этот день во всех храмах епархии по окончании Божественной литургии произносились проповеди на тему трезвости, а также совершались молебны о страждущих недугами наркомании и алкоголизма.
11 сентября 2015 • "День трезвости" в Староживотинном
Основные мероприятия прошли в храме в честь Усекновения главы святого Иоанна Предтечи
10 сентября 2015 • В.Р. Легойда: Алкоголизм – это грех разрушения человеческого достоинства
Председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда на пресс-конференции в ТАСС, посвященной Дню трезвости в России, отметил, что алкоголизм несовместим с христианским пониманием достоинства человека.
10 сентября 2015 • В.Р. Легойда: Государство призвано защищать граждан от мошенников-сектантов
Председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата В.Р. Легойда назвал действия правоохранительных органов против секты "бога кузи" направленными на защиту людей от псевдорелигиозных мошенников.
10 сентября 2015 • Телеканал "Союз" рассказал о пресс-конференции, состоявшейся в Воронежском Епархиальном управлении
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и официальные лица - представители организаторов предстоящих X Образовательных чтений Центрального Федерального округа - рассказали о целях и задачах церковно-педагогического форума.
10 сентября 2015 • "Единый день безопасности": Воронежская епархия участвует в мероприятиях Госавтоинспекции
Священнослужитель принял участие в мероприятиях по профилактике дорожно-транспортных происшествий.
9 сентября 2015 • В конференц-зале Воронежского Епархиального управления состоялось совещание по подготовке проведения в Воронеже 16 - 17 сентября Х Образовательных чтений ЦФО
Рабочую встречу возглавил секретарь управления протоиерей Андрей Скакалин.