25 мая 2012 • Чтобы отдых пошел на пользу
С участием священнослужителя была проведена профилактическая встреча-беседа с трудными детьми и детьми из неблагополучных семей и их родителями в г.Боброве.
25 мая 2012 • На праздник "Последнего звонка" в Землянскую СОШ были приглашены священнослужители
От администрации Землянской СОШ священнослужителям были вручены Благодарственные письма за вклад в духовно-нравственное воспитание учащихся
25 мая 2012 • "Последний звонок" в Воронцовской СОШ
Приглашенный на торжественное мероприятие священнослужитель поздравил всех присутствующих с окончанием учебного года.
25 мая 2012 • На "Последний звонок" к школьникам прибыл викарий Воронежской епархии, епископ Острогожский Андрей
Торжественный акт и встреча с Владыки Андрея учащимися состоялись в Воронежской школе-интернат N1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
25 мая 2012 • Священнослужитель поздравил гимназию с юбилеем
Настоятель храма с.Нижнедевицк иерей Сергий Подплетнев участвовал в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию МКОУ "Нижнедевицкая гимназия".
25 мая 2012 • Приходом храма в честь Вознесения Господня с.Нижнедевицк организован праздник для опекаемых в Нижнедевицком Центре реабилитации для несовершеннолетних
Накануне Дня защиты детей священнослужитель поздравил подростков с праздником, а матушка провела викторины
24 мая 2012 • В праздник Вознесения Господня Владыка Сергий совершил Божественную литургию в храме св. Алипия Столпника в Анталии (Константинопольский Патриархат)
С 18 по 24 мая митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий возглавлял паломническую группу от Русской Православной Церкви, путешествовавшую по святым местам древней Византии.
24 мая 2012 • Праздник Дня славянской письменности и культуры собрал духовенство и прихожан в зале собраний Благовещенского кафедрального собора
"Русь православная" - так называлась программа, исполненная Воронежским русским народным хором имени К.И. Масалитинова.
24 мая 2012 • Городской фестиваль "Славянский стиль" состоялся в Воронеже в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры
Священнослужитель рассказал собравшимся о просветителях славянских народов - святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии.
24 мая 2012 • День славянской письменности и культуры в с.Новая Криуша
Со студентами и школьниками проведены беседы о просветительских трудах равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, а также об определяющей роли христианства в формировании русской культуры.
24 мая 2012 • В Театре оперы и балета состоялся ежегодный Межвузовский Весенний бал
От Воронежской и Борисоглебской епархии собравшихся приветствовал клирик Благовещенского кафедрального собора.
24 мая 2012 • Праздник в честь Дня славянской письменности и культуры состоялся в детском социально-реабилитационном центре "Родничок" с.Пришиб Калачеевского церковного округа
На праздник был приглашен настоятель сельского храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона.