25 апреля 2024 г., ЧЕТВЕРГ, (12 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Всесвятское благочиние

22 июня 2016 г • "Свеча памяти" во Всесвятском благочинии

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны, приняли участие все городские благочиния: Архиерейское, Всесвятское, Левобережное и Никольское.

В 4 часа утра в Воронеже состоялась серия памятных мероприятий.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия благочинный Всесвятского церковного округа протоиерей Владимир Левшук с духовенством благочиния принял участие в мемориальном мероприятии "Помним". У памятника Славы (пересечение ул. Хользунова и Московского проспекта) собрались жители города, чтобы почтить память тех, кто в тяжелые военные годы встал на защиту Родины и отдать дань уважения ныне живущим ветеранам.

Перед началом траурного митинга клирики Воронежской епархии совершили заупокойную литию. На богослужении вместе с воронежцами и священнослужителями Всесвятского благочиния молились и представители Управы Коминтерновского района.

Затем участники акции возложили цветы к братской могиле, а из свечей и лампадок, зажженных от Благодатного огня, составили слово "помним".