19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
МОСКВА

26 января 2018 г • Клирик Воронежской епархии принял участие в семинаре для кураторов выставки "Радость Слова"

Семинар для епархиальных кураторов просветительского проекта "Радость Слова" был проведен Издательским советом РПЦ в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Основным докладчиком семинара выступил ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви, куратор выставки "Радость Слова" священник Андрей Степанов. В семинаре принял участие генеральный директор ассоциации "Православная книга" А.С. Головин, а также кураторы выставок "Радость Слова" от епархий, в которых запланирована реализация проекта в 2018 году.

В начале работы семинара о. Андрей Степанов поприветствовал участников, сообщил о целях и задачах, которые поставлены перед собравшимися и подробно рассказал об опыте проведения выставок "Радость Слова".

Затем собравшимся была продемонстрирована видеопрезентация проекта выставка-форум "Радость Слова" (смотрите на встроенном плеере внизу страницы).

После этого генеральный директор Ассоциации "Православная Книга" Алексей Головин выступил с докладом. Он отметил, что Издательский совет стремится к развитию проекта в первую очередь как миссионерского и просветительского. Докладчик обратил внимание на важность координации работы пресс-службы епархии и региональных СМИ для правильного и своевременного информирования о проекте. Он также рассказал об опыте проведения выставки "Радость Слова" в регионах и епархиях уже вошедших в географию проекта.

Собравшиеся обсудили организационные вопросы, внесли свои предложения по реализации проекта и расширения его деятельности. По окончании семинара свящ. Андрей Степанов сообщил, что в фойе зала Церковных соборов Храма Христа Спасителя в эти дни представлена книжная экспозиция выставки-форума "Радость Слова" – для ознакомления. Он поблагодарил всех присутствующих и призвал к тесному соработничеству и к объединению усилий в благом деле просвещения.

По материалам официального сайта Издательского совета Русской Православной Церкви