19 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (6 апреля ст.)
Монастыри • Воронеж • Алексиево-Акатов женский монастырь • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

10 июля 2019 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий дал интервью информационно-познавательному телеканалу "TV Губерния"

Беседа с корреспондентами состоялась в Сергиевском крестовом храме воронежского Алексиево-Акатова женского монастыря.

Российский круглосуточный информационно-познавательный телеканал "TV Губерния" регулярно осуществляет выпуск программ с участием Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского. Очень популярны у телезрителей интересные и познавательные беседы с Владыкой Сергием, которые регулярно в течение года проходят в цикле программ "Вечер вместе".

Сегодня встреча Правящего Архиерея с корреспондентами информационно-познавательного телеканала "TV Губерния" состоялась в воронежском Алексиево-Акатовом женском монастыре, в крестовом храме во имя преподобного Сергия Радонежского. Митрополит Сергий ответил на разнообразные вопросы представителей телеканала, касавшиеся истории и современной жизни Русской Православной Церкви, православной веры и жизни человека-христианина в современном мире, а также важных вех жизни и служения Воронежского Архипастыря.

Видеозаписи беседы журналистов с Владыкой Сергием будут использованы при подготовке ряда телепередач и показаны в ближайшее время в эфире в различных телепрограммах.