20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

3 марта 2020 г • В лицее N 15 проведены тематические уроки

Занятия были посвящены у празднованию Дня православной книги.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, на территории Воронежской епархии в марте-апреле традиционно проходят мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги.

Так, 3 марта в лицее N 15 г. Воронежа были организованы тематические уроки. Лицеисты, изучающие основы православной культуры, подготовили презентации о появлении первых книг на Руси, а также рассказали об основополагающей христианской Книге – Евангелии. Учащиеся читали стихи, посвященные книге, и писали сочинения на тему жития любимых святых.

Открытые уроки в лицее посетил миссионер Благовещенского кафедрального собора Алексий Марченко. По окончании выступлений гость поблагодарил учеников за интересный и познавательный урок и дал высокую оценку подготовке, а также знаниям ребят по теме встречи.