26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Семидесятное Хохольского р-на • Михаило-Архангельский храм

12 марта 2020 г • О вере и войне

Священник провел беседу с жителями села Семидесятное.

В рамках празднования Дня православной книги в с. Семидесятное прошли тематические мероприятия, посвященные подвигу русского народа в годы Великой Отечественной войны. В местной библиотеке состоялась беседа с читателями на тему "Война и вера". Настоятель Михаило-Архангелского храма иерей Виталий Синюгин рассказал о духовной стороне событий, связанных с началом и ходом войны, а также с Великой Победой. Заведующая библиотекой дополнила рассказ священника конкретными случаями явления помощи Божией на фронте.

В этот же день в семидесятненской школе прошел открытый урок, посвященный героическому подвигу солдат и мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. Старшеклассники подготовили и показали презентацию о военных действиях, прочли фронтовые стихи, представили музыкальную сценку по мотивам песни "Смуглянка". Также отец Виталий провел беседу с ребятами о патриотизме.