16 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (3 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Першино Нижнедевицкого р-на • храм Живоначальной Троицы

11 марта 2020 г • День православной книги в с. Першино

Праздник был организован совместно сельской библиотекой и приходом Троицкого храма.

В библиотеке с. Першино состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. Просветительская встреча была организована совместно администрацией библиотеки и приходом сельского храма во имя Святой Живоначальной Троицы.

В читальном зале собрались учащиеся начальных классов Першинской школы и взрослые сельчане.

В начале встречи дети прочитали стихи о священных книгах Библии. Затем руководитель сельской администрации Н.И. Смолина представила зрителям свою книгу "История храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Першино" и рассказала о ее содержании и истории написания.

Помощник благочинного Нижнедевицкого церковного округа по образованию и катехизации матушка Татиана Подплетнева рассказала о значении чтения православных книг, особенно Библии, в жизни человека.

Встреча закончилась чаепитием и беседой на духовные темы.