16 апреля 2024 г., ВТОРНИК, (3 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние

31 марта 2021 г • Встреча в новоусманской СОШ N 4

Помощник благочинного Новоусманского церковного округа по образованию провел мероприятие, посвященное святому благоверному князю Александру Невскому.

В новоусманской СОШ N 4 прошла беседа для учеников 9 и 10 классов на тему "Святой благоверный князь Александр Невский как пример защиты Русской земли для советских воинов в годы Великой Отечественной войны". Ребята узнали о роли образа Александра Невского, защитника западных рубежей Руси, в укреплении боевого духа советских солдат во время войны, а также услышали об истории учреждения ордена Александра Невского, являющегося в настоящее время государственной наградой Российской Федерации.

Старшеклассники активно участвовали в беседе. В завершение встречи помощник благочинного по религиозно-образовательному и катехизическому служению И.О. Лазаренко предложил к просмотру фрагмент легендарного художественно-исторического фильма Сергея Эйзенштейна "Александр Невский".