26 апреля 2024 г., ПЯТНИЦА, (13 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Рамонское благочиние

1 марта 2023 г • Тематический урок "400-летие со дня рождения святителя Митрофана, первого епископа Воронежского" проведен в Скляевской СОШ

Учащиеся познакомились с житием святителя Митрофана и его духовным завещанием.

Миссионер-волонтер Воскресенского храма с. Нижняя Верейка Оксана Владимировна Алексеева провела урок в МКОУ "Скляевская СОШ" на тему "400-летие со дня рождения святителя Митрофана, первого епископа Воронежского".

В ходе урока школьники познакомились с житием святителя Митрофана, прочитали духовное завещание и получили стикеры с выдержками из наставлений святого. Школьники узнали, как проходила канонизация святителя Митрофана и как много исцелений получали люди у его гроба при открытии мощей.

Учащиеся также посмотрели отрывок из телепередачи "Святыни России" телеканала "СПАС" о Благовещенском кафедральном соборе, где хранятся святые мощи Небесного покровителя Воронежской земли. Ребята были поражены красотой и величественностью собора и захотели посетить его.

По окончании мероприятия все участники встречи получили в подарок книги. Школьной библиотеке было передано житие святителя Митрофана.