28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
Выбраны документы, описываемые ключевым словом: 400-летие со дня рождения свт. Митрофана Воронежского

11 февраля 2024 • В Семилуках состоялась премьера фильма о святителе Митрофане
Мероприятие было организовано при поддержке Семилукского благочиния.

28 декабря 2023 • Новый выпуск программы "Вести-интервью" с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием
В течение получаса Глава Воронежской митрополии отвечал на вопросы, поступившие от телезрителей. Видеозапись передачи смотрите на этой странице.

11 декабря 2023 • В Воронеже отметили 30-летие возрождения Воронежской духовной школы
Торжественные мероприятия прошли в Благовещенском кафедральном соборе.

8 декабря 2023 • В Воронеже продолжаются торжественные мероприятия, посвященные 400-летию со дня рождения святителя Митрофана, первого епископа Воронежского
В кинотеатре "Спартак" состоялась презентация юбилейных изданий и показ фильма "Завещание святителя Митрофана", созданного телеканалом "СПАС".

8 декабря 2023 • Завершилась работа Митрофановских церковно-исторических чтений 2023 года
Итоговое пленарное заседание состоялось 8 декабря в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

7 декабря 2023 • Секция в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений проведена на базе Воронежского института МВД России
Тема Чтений в 2023 году - "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего"

7 декабря 2023 • "Воронеж православный" приглашает на просветительские встречи
В Воронеже реализуется совместный проект Епархиального отдела по культуре и Воронежского областного краеведческого музея при поддержке Воронежской духовной семинарии "Воронеж православный".

7 декабря 2023 • "Православие и отечественная культура"
Секция епархиального отдела по культуре состоялась в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений.

7 декабря 2023 • Урок о святителе Митрофане проведен в школе с. Першино
В рамках празднования 400-летия со дня рождения святителя Митрофана Воронежского в МКОУ "Першинская СОШ" состоялся урок на тему: "Святитель Митрофан - первый епископ земли Воронежской".

6 декабря 2023 • Образ святителя Митрофана в детских рисунках
Ко дню памяти святителя Митрофана Воронежского ребята воскресной группы прихода храма в честь воскресения Господня с. Нижняя Верейка совместно с учащимися МКОУ Скляевская СОШ создали рисунки по эпизодам жития первого Воронежского Архипастыря.

6 декабря 2023 • "Жилище Пресвятыя Троицы, премудре Митрофане, был еси, и нам крепкий защитник от Бога показался еси..." (Стихира на малой вечерне службы святителю Митрофану)
В день памяти святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, у его честных мощей в Благовещенском кафедральном соборе были совершены торжественные богослужения.

5 декабря 2023 • Отдел Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства провел секцию в рамках ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений
Работа секции проходила в конференц-зале храмового комплекса во имя святой блаженной Ксении Петербургской и проводилась совместно с Женсоветом Воронежской епархии.

5 декабря 2023 • "Социальное служение как неотъемлемая часть русской культуры"
Отдел Воронежской епархии по церковной благотворительности и социальному служению провел секцию в рамках Митрофановских церковно-исторических чтений.

5 декабря 2023 • Сюжет телеканала "Союз": Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий открыл работу ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений
Правящий Архиерей возглавил пленарное заседание церковно-общественного форума, являющегося региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений.

1 декабря 2023 • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий открыл работу ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений
Правящий Архиерей возглавил пленарное заседание церковно-общественного форума, являющегося региональным этапом XXXII Международных Рождественских образовательных чтений, и выступил с тематическим докладом.

•>  11.02.24 | 01.12.23 | 17.09.23 | 25.08.23 | 12.03.23  <•
Всего выбрано записей - 85