5 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (22 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ

19 марта 2023 г • Школьникам рассказали о житии святителя Митрофана Воронежского

Тематическое занятие прошло в воскресной школе храма во имя святого благоверного князя Александра Невского.

В воскресной школе храма во имя святого благоверного князя Александра Невского состоялась встреча, приуроченная ко Дню православной книги. Для большинства ребят заявленная тема оказалась знакома. Многие присутствовали на цикле уроков, посвященных святителю Митрофану Воронежскому, проводившихся год назад. Но были и те, кто изучал житие первого Архипастыря нашей земли впервые. Активное участие в обсуждении принимали присутствовавшие ученики воронежской православной гимназии. Учащимся младшего возраста было особенно интересно не только услышать, но и увидеть на многочисленных иллюстрациях основные моменты жития святителя.

Преподаватель Ульяна Валентиновна, совместно со своими добровольными помощниками, учениками Львом Титовым и Дарьей Кандауровой, напомнила об основных вехах мирской и монашеской жизни первого епископа Воронежского, об активном участии в жизни воронежских храмов и монастырей и о взаимоотношениях святителя с царем Петром I.