20 апреля 2024 г., СУББОТА, (7 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Новоусманское благочиние • с. Отрадное • храм Покрова Пресвятой Богородицы

18 мая 2023 г • "Организация детского приюта на примере церковного приюта "Покров"

Тематический семинар состоялся на базе храмового комплекса в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Отрадное Новоусманского района.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, 17 и 18 мая в столице Черноземья прошел Всероссийский социальный форум Всемирного русского народного собора.

В рамках форума 18 мая епархиальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности провел семинар "Организация детского приюта на примере церковного приюта "Покров"" (Покровский храм, с. Отрадное). С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Геннадий Заридзе.

Затем с докладом о работе "Покрова" выступила руководитель приюта Наталья Алексеенкова. Наталья Юрьевна рассказала о тех, кто проживает в приюте (мамы с детьми, подростки оказавшиеся в сложной жизненной ситуации).

Также участникам семинара были показаны мастерские, где подопечные приобретают полезные новые навыки, и жилые помещения.