12 мая 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (29 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

7 июля 2023 г • В преддверии Дня семьи, любви и верности в Воронеже чествовали супружеские пары

На торжественном мероприятии секретарь Воронежского епархиального управления зачитал обращение Правящего Архиерея по случаю праздника.

В Воронежском концертном зале прошло торжественное мероприятие по случаю Дня семьи, любви и верности. В преддверии дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в малом зале ВКЗ состоялось чествование супружеских пар – юбиляров семейной жизни.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, участие в мероприятии приняли секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и председатель отдела Воронежской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Александр Шишкин.

Обращаясь к присутствовавшим в зале виновникам торжества и многочисленным гостям, отец Андрей передал всем благопожелания и благословение Высокопреосвященнейшего Сергий, митрополита Воронежского и Лискинского. Также священнослужитель зачитал обращение Правящего Архиерея по случаю праздника. Затем секретарь Епархиального управления вручил трем семейным парам Благодарственные письма Главы Воронежской митрополии, памятные подарки, цветы и иконы святых покровителей брака.

Собравшихся также приветствовали первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Воронежской области Александр Попов и руководитель областного управления ЗАГС Марина Севергина.

Чествование семейных пар чередовалось с концертными номерами. Перед зрителями выступили воронежские коллективы с вокальными и хореографическими номерами.