28 апреля 2024 г., ВОСКРЕСЕНЬЕ, (15 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ МИТРОПОЛИЯ • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Воронеж

27 июля 2023 г • Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий встретился с губернатором Воронежской области А.В. Гусевым

Глава Воронежской митрополии вручил Александру Викторовичу Патриаршую награду и поздравительный адрес по случаю 60-летия.

27 июля состоялась встреча митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, с губернатором Воронежской области Александром Викторовичем Гусевым.

Высокопреосвященнейший Архипастырь вручил главе региона Патриаршую награду - Орден преподобного Сергия Радонежского III степени. Высокой церковной награды Александра Викторовича Гусева удостоил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по представлению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, за укрепление традиционных моральных основ в обществе, поддержку социально значимых и просветительских проектов Русской Православной Церкви, а также в связи с 60-летием со дня рождения.

В ходе общения митрополит Сергий сердечно поздравил Александра Викторовича с юбилеем, вручил поздравительный адрес и выразил самые теплые и искренние добрые пожелания.