29 апреля 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (16 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Нижнедевицкое благочиние • с. Петино Хохольского р-на • храм ап. Иоанна Богослова

26 августа 2023 г • Прихожане храма с. Петино совершили паломническую поездку в Воронеж

Верующие посетили храмы столицы Черноземья.

В день памяти святителя Тихона Задонского для прихожан храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Петино была организована паломническая поездка по храмам г. Воронежа, приуроченная к 400-летию со дня рождения святителя Митрофана Воронежского. Возглавил группу, в которую вошли и дети и взрослые, настоятель храма иерей Артемий Гордеев.

Паломники посетили храм во имя святителя Митрофана Воронежского на источнике, один из старейших - Успенский Адмиралтейский храм и, конечно же, Благовещенский кафедральный собор. Богомольцы смогли приложиться к святыням, находящимся в этих храмах, узнать об истории их созидания, а также о связанных с ними исторических событиях.

Завершилось паломничество пением акафиста святителю Тихону Задонскому у раки с частицей его святых мощей в Благовещенском соборе.