3 мая 2024 г., ПЯТНИЦА, (20 апреля ст.)
ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Каширское благочиние • Hововоpонеж • хpам Хpиста Спасителя

14 октября 2023 г • Юные нововоронежцы посетили столицу Черноземья

Паломническая поездка была организована для воспитанников воскресной школы храма Христа Спасителя.

14 октября учащиеся воскресной школы храма Христа Спасителя г. Нововоронежа во главе с настоятелем протоиереем Михаилом Андреевым и матушкой Ксенией посетили Воронеж. Для ребят была подготовлена обширная программа: вначале они посетили выставку икон святителя Митрофана "Правило веры и образ кротости...", посвященную 400-летию со дня рождения первого Воронежского Архипастыря. Экспозиция в музее им. И.Н. Крамского познакомила гостей с основными вехами биографии первого воронежского святителя.

Затем ребята переместились в Дворец творчества детей и молодежи, где в это время проходил фестиваль "Под Покровом Пресвятой Богородицы". Нововоронежцы приняли активное участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. Два мастер-класса для детей организовали и провели клирик нововоронежского храма иерей Сергий Смирнов с матушкой Ольгой.

Затем всех ждал праздничный концерт участников духовной авторской песни "Ковчег". В финале концерта для библиотек воскресных школ Каширского благочиния от издательства "Вита Нова" были переданы в дар 500 книг.

Финальным аккордом поездки стал Покровский собор, где дети приложились к мощам святителя Митрофания Воронежского. В храме их встретил иерей Андрей Тулинов, выпускник воскресной школы храма Христа Спасителя.

Поездка получилась очень интересной, насыщенной и познавательной. Дети и родители поблагодарили отца Михаила и матушку Ксению за организацию паломничества. Особую благодарность приход выражает Торгово-промышленной палате Воронежской области за предоставленный автобус.