13 мая 2024 г., ПОНЕДЕЛЬНИК, (30 апреля ст.)
Воронеж • Благовещенский кафедральный собор

25 июня 2012 г • День очередного 18-го выпуска в Воронежской Православной Духовной семинарии начался Архиерейским богослужением

В Благовещенском кафедральном соборе митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в сослужении ректора, преподавателей и выпускников ВПДС в священном сане.

В начале Божественной литургии Владыка Сергий совершил хиротесию (поставление во чтеца) выпускников семинарии Сергея Шомина, Михаила Шершнева и Василия Гречишкина.

После сугубой ектении была возглашена ектения о упокоении "всех преждепочивших начальствовавших, учивших и учившихся" в Воронежской Духовной школе.

За богослужением пели хоры Благовещенского кафедрального собора и Воронежской Православной Духовной семинарии.

После отпуста литургии был совершен Благодарственный молебен и возглашено многолетие.

Затем Его Высокопреосвященство направился в семинарский комплекс при Успенском храме г.Воронежа, где мероприятия выпускного дня будут продолжены.