27 апреля 2024 г., СУББОТА, (14 апреля ст.)
ЕПАРХИЯ / Воронежские святые, новомученики и исповедники

8 февраля 2024 • В Воронежском областном краеведческом музее состоялась очередная просветительская встреча
Мероприятие было организовано в рамках проекта "Воронеж православный".

3 февраля 2024 • В Воронеже почтили память пострадавших за веру Христову в годы гонений
Мемориальная акция "Молитва памяти" у главного корпуса ВГУ совершена по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии.

29 января 2024 • "Русская Голгофа. 1917-1921"
В воронежском храме состоялось открытие передвижной историко-просветительской выставки.

27 декабря 2023 • Акафист священномученику Петру, архиепископу Воронежскому
Текст акафиста утвержден для употребления за богослужением и в домашней молитве на заседании Священного Синода 27 декабря 2023 года (журнал N 131).

9 декабря 2023 • В храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Бабяково состоялась просветительская встреча
Беседа была посвящена священномученику Серафиму (Чичагову) Петроградскому и преподобноисповеднику Сергию (Сребрянскому).

17 октября 2023 • Студенты и преподаватели Воронежского базового медицинского колледжа посетили передвижную выставку "Русская Голгофа 1917-1921"
Экспозиция работала в рамках духовно-просветительского форума "Под Покровом Пресвятой Богородицы".

16 октября 2023 • "Русская Голгофа"
В Воронеже открылась экспозиция, посвященная новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

11 октября 2023 • "Русская Голгофа. 1917-1921"
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, в столице Черноземья будет работать передвижная выставка памяти новомучеников и исповедников российских.

27 сентября 2023 • Священномученик Петр (Полянский), митрополит Крутицкий, Местоблюститель Патриаршего престола
Житие и страдания священномученика - уроженца Воронежского края, выпускника Воронежской духовной семинарии.

25 сентября 2023 • Состоялось заседание комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии
Работу возглавил председатель комиссии епископ Россошанский и Острогожский Дионисий.

1 июня 2023 • В Воронежском епархиальном управлении состоялось заседание комиссии по канонизации святых Воронежской митрополии

9 февраля 2023 • Просветительская встреча в новоусманской школе
Мероприятие провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозному образованию и катехизации И.О. Лазаренко.

4 февраля 2023 • "Молитва памяти" о невинно пострадавших в годы гонений за веру Христову
Мемориальная акция совершена по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия накануне празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

26 ноября 2022 • Беседы о священномучениках Петре (Полянском), митрополите Крутицком Петре и Александре (Лебедеве) прошли в Новоусманском благочинии
Встречи провел помощник благочинного Новоусманского церковного округа по религиозному образованию и катехизации И.О.Лазаренко.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия служение всенощного бдения и Литургии возглавил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

30 октября 2021 • В Воронежской епархии совершены заупокойные богослужения о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении
По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия служение панихиды на Мемориальном кладбище в поселке Дубовка возглавил секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

•>  08.02.24 | 30.10.21 | 03.02.18 | 11.01.16 | 18.03.13  <•
Всего выбрано записей - 97