Сегодня 10 мая 2025 года, СУББОТА, (27 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия в День Победы  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В рамках форума "Радость Благовещения" были проведены пасхальные мастер-классы для детей  >>>
Глава Воронежской митрополии встретился с генеральным директором РИА "Воронеж"  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Великой Победы  >>>
Архипастырь посетил Воронежскую православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

12 марта 2014 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Духовных книг Божественная мудрость

12 марта 2014 года в храме во имя свт. Николая Чудотворца с. Коротояк Острогожского района была организована православная библиотека. В ее создании участвовали настоятель храма иерей Иаков и матушка Анна Калинины, педагог Зимникова Е. Н. и учащиеся 10 класса Коротоякской СОШ.

Ребята попробовали свои силы в роли библиотекарей. Все книги, приобретенные для приходской библиотеки, были записаны ими в общий журнал, отмечены личными номерами и печатью храма.

Это трудоемкое послушание было интересным и увлекательным для старшеклассников. Особо их заинтересовали книги на церковно-славянском языке, с которыми они раньше никогда не встречались.

Также библиотека была украшена стенгазетой, над созданием которой трудились уяащиеся младших классов. Все представленные в ней рисунки участвовали в конкурсе "Моя первая православная книга".

Для приходской библиотеки было подготовлено специальное место в помещении воскресной школы. Теперь каждый желающий может познакомиться с бесценной мудростью духовных книг.






ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.