Сегодня 26 октября 2021 года, ВТОРНИК, (13 октября по ст. стилю)
"Как быть, когда с нами обходятся несправедливо?" - Программа "О главном. Слово Архипастыря"  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
Представители Воронежской митрополии приняли участие в серии мероприятий в рамках фестиваля "Вера и слово"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в серии мероприятий в рамках фестиваля "Вера и слово"  >>>
"Как быть, когда с нами обходятся несправедливо?" - Программа "О главном. Слово Архипастыря"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в работе XVI Образовательные чтения Центрального федерального округа в ...  >>>














































Рейтинг@Mail.ru
РЕЕСТР ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ ВОРОНЕЖСКОЙ ЕПАРХИИ 2021-2022 УЧ ГОД




Детская воскресная школа при Благовещенском кафедральном соборе
Директор: Панкратова Елена Сергеевна,
тел: 89623276400
Адрес: г. Воронеж, пр. Революции 14-в, ост. Первомайский сквер, тел: 253-18-35
эл. почта: elena.pankratova.1982@mail.ru
Сайт: https://vk.com/public126721394

Изучаемые предметы:
в начальной школе: «Введение в Закон Божий» для малышей, «Устройство православного храма», «Закон Божий».
в старшей школе: «Литургика» для взрослых, «Церковно славянский язык», «Новый Завет», «Жития святых».




МОНАСТЫРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Детская воскресная школа им. преп. Сергия Радонежского
Алексеево-Акатова монастыря
Директор: иерей Димитрий Гречушкин г. Воронеж, ул. Освобождения Труда, 1-в

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, Основы христианской нравственности, Церковнославянский язык, Основы хорового и церковного пения.
в старшей школе: История Христианской церкви, Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, Катехизис, Богослужение, Христианская этика.




ЦЕНТРАЛЬНОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Детская воскресная школа «Под Покровом Богородицы»
Покровского собора
Директор: Савина Ольга Владимировна
тел: 89056571792
e-mail: pks.savina@mail.ru


Адрес: 394000, г. Воронеж, ул. Бехтерева, 36, тел: 255-40-05

Изучаемые предметы:
дошкольники: введение в Закон Божий.
в начальной школе: «Храмоведение», «Православный иконостас», Священное писание Ветхого Завета, Церковнославянский язык.
в старшей школе: Священное Писание: Ветхий Завет, Священное Писание: Новый Завет. Четвероевангелие, Основы православного Вероучения, Православное Богослужение, Церковнославянский язык
Дополнительные занятия и факультативы: Церковное пение, Изобразительное искусство, прикладное творчество



Детская воскресная школа «Небесная лествица»
храма в честь Воскресения Господня
Директор: иерей Сергий Струков г. Воронеж, ул.Орджоникидзе, 19-б, тел: 8-473-255-10-33
Сайт школы: http://voskresenskyi.prihod.ru/voskresnaya-shkola/
Сайт школы: http://m.vk.com/club 73089705

Изучаемые предметы:
дошкольники: введение в Закон Божий
в начальной школе: Ветхий и Новый Завет, основы закона Божия, богослужение и устройство православного храма.
в старшей школе: Священное Писание: Ветхий и Новый Завет, Церковнославянский язык, Основы православного вероучения, православное богослужение.
Дополнительные занятия и факультативы: основы хорового церковного пения. Художество. Творчество. Труд.



Воскресная школа храма
во имя свт. Николая Чудотворца
Директор: Климова Е.В.
тел:89066719203
Адрес: 394036, г. Воронеж, ул. Таранченко, 19-а, тел: 8-473-222-66-26
Сайт школы ВКонтакте: https://vk.com/topic- 32856333_39501522

Изучаемые предметы:
дошкольники: введение в Закон Божий
в начальной школе: Храмоведение, Устройство православного храма: православный иконостас, Священное писание: Новый Завет, Христианская этика, ЦСЯ.
в старшей школе: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, Православное богослужение (Литургика), ЦСЯ.
Дополнительные занятия и факультативы: Введение в Закон Божий для дошкольников (творческий блок комплексного урока), Музыкальные занятия для дошкольников, Церковно-хоровое пение, Факультатив «Художественно-декоративное творчество», Факультатив «Рукоделие», ОФП (спортивная секция)



Детская воскресная школа
храма во имя св. пророка Самуила
Директор: Иерей Евгений Вжесневский Адрес: 394036, г. Воронеж, ул. К. Маркса, 114-а, тел: 252-57-57
Сайт школы: http://proroksamuil.prihod.ru

Изучаемые предметы:
для детей 5–7 лет: «Введение в Закон Божий».
для детей 8–10 лет: «Ветхий Завет», «Новый Завет» в объеме, «Богослужение и устройство православного храма», «Основы Закона Божия», «Церковнославянский язык».
для детей 11-13 лет: «Священное Писание: Ветхий Завет», «Священное Писание: Новый Завет» в объеме, «Основы православного вероучения», «Православное богослужение».



Детская воскресная школа «Ясно солнышко»
Владимирского храма
Директор: Гурова Оксана Викторовна Адрес: 394024, г. Воронеж, Транспортная, 54-а, тел: 235-66-21
Сайт школы: http://vladimira.cerkov.ru

Изучаемые предметы:
дошкольники: введение в Закон Божий
в начальной и старшей школе: программа «Вертоград»
Дополнительные занятия и факультативы: Художественная роспись, вокал, гончарное дело



Детская воскресная школа «Ника»
Вознесенского храма
Директор: Иерей Александр Ушаков, тел: 89204123675 Адрес: 394036, г. Воронеж, ул. Ломоносова, 1/3, тел: 8-473-255-46-75

Изучаемые предметы:
в начальной и старшей школе: Храмоведение, Закон Божий, Ветхий Завет, Новый Завет, Катехизис.



Детская воскресная школа «Лучик»
храма в честь св. мчц. Татьяны
Директор: Беспалова Нина Александровна. Адрес: г. Воронеж, ул. Ушинского

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Введение в Закон Божий, Основы хорового и церковного пения.
в старшей школе: Священное Писание Ветхого Завета, Устройство православного храма (Храмоведение), Основы хорового и церковного пения.




Детская воскресная учебно-воспитательная группа
Тихвино-Онуфриевского храма
Директор: Султыгов Р.Я. Адрес: 394036, г. Воронеж, пер. Фабричный, 8, т. 255-06-34

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Введение в Закон Божий, Основы хорового и церковного пения.
в старшей школе: Священное Писание Ветхого Завета, Устройство православного храма (Храмоведение), Основы хорового и церковного пения.



Детская воскресная школа
храма иконы Божией Матери «Всецарица»
Директор: Четверткова Мария Александровна, тел: 89515600682 Адрес: г. Воронеж, ул. Шишкова, 146/2

Изучаемые предметы:
дошкольники: Введение в Закон Божий.
в начальной и старшей школе: Храмоведение, Закон Божий, Основы христианской нравственности, Основы Православного Богослужения, Катехизис.
Дополнительные занятия: Декоративно-прикладное творчество (рукоделие), Пение, Церковнославянская Азбука, Изобразительное искусство, Литературное чтение, Факультатив «Плетение из бумажной лозы», Факультатив кройки и шитья, Факультатив «Домоводство» (кулинария), Факультатив «Хоровое пение». .




ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Детская воскресная школа
храма в честь Рождества Христова
Директор: Иерей Артемий Азовский Адрес: 394030, г. Воронеж, ул. Свободы, 67-а, тел: 8-473-291-34-46

Изучаемые предметы:
дошкольники: введение в Закон Божий.
в начальной школе: Библейская история, Церковнославянский язык, Церковное пение.
Дополнительные занятия: Декоративно-прикладное творчество



Детская воскресная школа
Ильинского храма
Директор: Юрова Н.А., e-mail: n-yurova@bk.ru Адрес: 394035, Воронеж, Севастьяновский съезд, 26, тел: 255-90-20
Сайт школы: http://vk.com/iliaprorok

Изучаемые предметы:
История Христианской Церкви, История Нового Завета.



Детская воскресная школа
храма во имя св. Александра Невского
Директор: Корчагина Нина Михайловна, e-mail: n-yurova@bk.ru Адрес: г.Воронеж переулок Днепровский д.1, тел: 89003087121
e-mail: aleksei12.01.1986@gmail.com
Сайт школы: a-nevskogo.cerkov.ru

Изучаемые предметы:
Закон божий, Основы православной нравственности.




СЕВЕРНОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Воскресная школа «Родник»
храма блаженной Ксении Петербуржской
Директор: Турчанинова Елена Владимировна Адрес: 394077, г. Воронеж, ул. Жукова, 15, тел/факс: 8-473-274-51-67
Эл. почта школы: ikona-vrn@yandex.ru

Изучаемые предметы:
Введение в Закон Божий, Храмоведение, Православное богослужение, Церковно-славянский язык, Основы Закона Божия Священная история Ветхого Завета, Богослужебное чтение, Основы православного вероучения, Основы Христианской нравственности.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа «Андреевцы»
храма во имя святого апостола Андрея Первозванного
Директор: Шурова Людмила Симоновна Адрес: г. Воронеж, ул. Хользунова, 107-б, тел: 2672636
e-mail: hramandreya2011@mail.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Храмоведение, Иконостас, Ветхий Завет, Новый Завет.
в старшей школе: Катехизис, Литургия, Всенощное Бдение.
дополнительные занятия и факультативы: Сольфеджио, фортепиано, вокал, «Умелые ручки», «Уроки творчества».



Детская воскресная учебно-воспитательная группа во имя
святителя Тихона Амафунтского храма святителя Тихона Амафунтского
Директор: Беляева Светлана Владимировна Адрес: 394075, г. Воронеж, мкр-н Подгорное, ул.Церковная 20-б, тел. 8-473-258-30-08
Эл. почта школы: hram.svt.tihona@yandex.ru
сайт: http://vk.com/vsh.tihonam36

Изучаемые предметы:
История Ветхого Завета (1 гр), Жизнь и учение Господа Нашего Иисуса Христа (2 гр), Академия Веры (3 гр.).



Детская воскресная учебно-воспитательная группа
храма св. вмч. Георгия Победоносца
Директор: Чернобаева А.А Адрес: 394016., Г. Воронеж ул. Загородная, 24, тел: 8 (473) 221-50-74
Эл. почта школы: georgievskiy_hram@mail.ru

Изучаемые предметы:
Жития святых, Закон Божий, Церковнославянский язык.




ВСЕСВЯТСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Детская воскресная учебно-воспитательная группа «СВЕЧЕЧКА»
храма во имя Всех Святых, в земле Русской просиявших
Директор: Юрова В.В. Адрес: ул. Домостроителей, 28-а, тел: 278-82-80
https://vk.com/vshsvechechka

Изучаемые предметы:
дошкольники: Добрый мир (дошкольная программа).



Детская воскресная учебно-воспитательная группа «Кириллица»
храма во имя равноапостольных Кирилла и Мефодия
Директор: Синенко Татьяна Николаевна Адрес: г. Воронеж, ул. Депутатская, 5-а,
тел: 8-473-236-90-84
Эл. почта школы: xpammuk@mail.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, Оновы хорового церковного пения, Церковнославянский язык.
в старшей школе: Закон Божий, Основы христианской нравственности, Основы хорового церковного пения.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа «Троицкая берёзка»
храма во имя Живоначальной Троицы
Директор: Дубанова Ирина Петровна Адрес: ул. Олеко Дундича, 4
e-mail: zpsh_st@mail.ru
сайт: https://vk.com/zpshst

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, Церковнославянский язык, Церковное пение.
в старшей школе: Священное Писание, Основы православного вероучения, История Христианской Церкви, Церковнославянский язык.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа «Вестник»
храма во имя святителя Антония Смирницкого
Директор: Аничкина Анастасия Сергеевна Адрес: г. Воронеж, ул. Тепличная, 22-а
сайт: https://vk.com/vuvg_vestnik

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Устройство православного храма и богослужение, Священная История, Церковное пение, Церковнославянский язык.
в старшей школе: Священное Писание, Основы православного вероучения, Церковное пение.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа «Зёрнышки»
храма во имя вмч. и целителя Пантелеимона
Директор: Лихачёва Н. В. Адрес: г. Воронеж, ул. Защитников Родины, 12-а
e-mail: master1ca@mail.ru
сайт: https://vk.com/id415742380

Изучаемые предметы:
Добрый мир, Православная культура для малышей, «Введение в Закон Божий», Храмоведение, Закон Божий, Основы христианской нравственности, Основы Православного Богослужения, Катехизис, Устройство православного храма, «Ветхий Завет», «Новый Завет», Рисование, Рукоделие, Хор.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа «Доброе слово»
храма во имя свт. Тихона Задонского
Директор: иерей Олег Решетченко Адрес: 394048, пос. Шилово, ул.Курчатова, 26-а, тел: 8-908-148-22-17
сайт: https://vk.com/public175771914

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Священная Библейская История, Храмоведение, Основы христианской нравственности, Церковнославянский язык.
в старшей школе: Священное Писание Ветхого Завета.




ЛЕВОБЕРЕЖНОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Детская воскресная школа Успенского семинарского храма
Директор: иерей Роман Ткачев,
тел:: 89042113417
Адрес: 394004, г. Воронеж, Ленинский пр-т, 41, тел: 8-904-211-35-85
Эл. почта школы: voskresnala.shkola.YCX@yandex.ru

Изучаемые предметы:
в дошкольной группе: Введение в Закон Божий.
в начальной школе: Закон Божий, Священная Библейская История, Устройство православного храма и богослужение, История Христианской Церкви, Основы христианской нравственности, Церковнославянский язык, Основы хорового и церковного пения.
в старшей школе: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, Основы православного вероучения, Катехизис, Православное богослужение, История Христианской Церкви, Христианская этика.



Воскресная школа во имя Прп. Сергия Радонежского
храма во имя Преп. Сергия Радонежского
Директор: Басова Вера Сергеевна
тел: 8-950-771-04-05

Адрес: 394028, г. Воронеж, ул. Циолковского, 31/1, тел: 8-473-237-87-97
Эл. почта школы: qsergradhram@yandex.ru, hramvai@yandex.ru
Сайт: https://vk.com/club115448948

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Священная История Ветхого Завета, Священная История Нового Завета, Устройство православного храма и богослужение (Храмоведение), Иконостас, Церковнославянский язык, Основы хорового и церковного пения.
в старшей школе: Церковнославянский язык, Основы хорового и церковного пения, Православное богослужение (Литургика), Основы православного вероучения (Катехизис), История Христианской Церкви, Практикум по чтению на клиросе, Духовный мир.
Дополнительные занятия и факультативы: английский язык, колокольный звон, творчество.



Детская воскресная школа
храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла
Директор: Боева Наталья Геннадьевна.
Тел. 8-910-281-45-65.
Эл. адрес: masloklub@mail.ru
Адрес: 394056, г. Воронеж, м-н Масловка,
ул. 206 Стрелковой дивизии, 305-в, тел: 244-05-45
Эл. почта школы: ya.maslovka@yandex.ru
Сайт: https: vk.com/club153965310

Изучаемые предметы:
в начальной школе: основы Закона Божия, Устройство православного храма и богослужение.
в старшей школе: Ветхий Завет, Новый Завет.
Дополнительные занятия: Кружок декоративного прикладного творчества.



Детская воскресная школа
храма во имя свт. Николая Чудотворца
Директор: Гребенкина Ольга Алексеевна
Адрес: 394083, г. Воронеж, м-н Никольское, Колодезная, 30-б,
тел. настоятеля 8-951-858-58
Эл. почта школы: olgagrebenkina1981@mail.com
Сайт: http://nikolchudotvor2.cerkov.ru

Изучаемые предметы:
в дошкольной группе: Введение в Закон Божий.
в начальной школе: Храмоведение, Православный иконостас, Введение в церковнославянский язык, церковное пение.
в старшей школе: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, Церковнославянский язык (практика чтения Псалтири, Евангелия и Апостола).
Дополнительные занятия: Рисование, ручной труд.



Детская воскресная школа
храма святых первоверховных Петра и Павла
Директор: Ускова Т.В.
Адрес: г. Воронеж, (Машмет), ул. Новосибирская, 29, тел: 89507735179, 89507676568
Эл. почта школы: uskova.75@bk.ru

Изучаемые предметы:
Основы христианской нравственности, Библейская история, Жизнь и учение Господа Иисуса Христа.




КАЗАНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Воскресная школа во имя Иоанна русского
храма в честь Казанской иконы Божией Матери
Директор: протоиерей Григорий Самойлов
тел: 8-910-242-12-72
Адрес: г. Воронеж, ул. Суворова, 79, тел: 223-05-95
Эл. почта школы: kazhram.vrn@mail.ru
Сайт: https://vk.com/kazanskiy_hram_vrn

Изучаемые предметы
в дошкольной группе: Введение в Закон Божий.
в начальной школе: Закон Божий, Христианская этика.
в старшей школе: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, Православное богослужение (Литургика), Основы православного вероучения (Катехизис).
Дополнительные занятия: Церковнославянский язык, Основы хорового и церковного пения.



Детская воскресная школа
храма во имя св. Архистратига Михаила
Директор: Квасова Елена Александровна
тел: 8-9204105527
Адрес: 394057, г. Воронеж, ул. Братская, 1, ул. Куйбышева, 23-а, (библиотека №5)
тел: 265-70-98

Изучаемые предметы
в начальной школе: Храмоведение, Закон Божий, История Церкви, Священная история Ветхого и Нового Завета, Литургика, основы православной нравственности, Церковнославянский язык, Церковное пение.



Детская воскресная школа
храма в честь Архистратига Михаила
Директор: Кузнецова Галина Павловна
Эл. адрес: kuznecovagalina@mail.ru
Адрес: 394094, г. Воронеж, Репное, ул. Репненская, 80-а,
тел: 89036547746, 89601249237
Эл. адрес школы: alexzetbox@mail.ru, kuznecovagalina@mail.ru

Изучаемые предметы
в начальной школе: Священная История Ветхого Завета.
в старшей школе: Священная История Нового Завета, Житие святых, Иконостас, Добрый мир, Церковнославянский язык.
Дополнительные занятия: творчество, рукоделие.



Детская воскресная школа «Исток»
храма во имя св. вмч. и цел. Пантелеимона
Директор: Базатин Ксения Фёдоровна Адрес: г. Воронеж, ул. Минская, 43-а, тел: 89202267727
Эл. почта школы: pntl36@gmail.com
https://vk.com/club94735488

Изучаемые предметы
в начальной школе: Устройство православного храма и богослужение (Храмоведение), Церковнославянский язык, Жития святых, Введение в основы хорового и церковного пения.
в старшей школе: Священная История Ветхого Завета, Устройство православного храма и богослужение, Церковнославянский язык, Основы хорового и церковного пения.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа
храма во имя Святой Живоначальной Троицы
Директор: Маркина Алина Сергееевна Адрес: 394050, г. Воронеж, пгт. Сомово, ул. Павлуновского, 9, тел: 227-02-82
Эл. почта школы: Lyudmila.privalova70@mail.ru, e.bazhenova91@yandex.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий.
в старшей школе: Церковнославянский язык.
Дополнительно: декоративно-прикладное творчество, музыка.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа
Директор: Никанорова Ирина Васильевна 394004, г. Воронеж, ул. Софьи Перовской, 9, тел: 8-473-254-27-65
Сайт школы: https://vk.com/sundayschoolvrn

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, История Христианской Церкви, Основы христианской нравственности, Рисунок и живопись, Декоративно-прикладное искусство.




ЛИСКИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Детская воскресная школа собора Владимирской иконы Божией Матери
Директор: протоиерей Иоанн Завгородний Адрес: 397901, г. Лиски, пл. Революции, 20,
тел/факс 8-473-91-45497, 89030259017
Эл. почта школы: suponickaya@bk.ru
Сайт школы: http://vladliski.ru, https://vk.com/club69086352

Изучаемые предметы
в дошкольной группе: Введение в Закон Божий
в начальной школе: Основы Закона Божьего, Устройство православного храма, Богослужение.
в старшей школе: Священное Писание: Ветхий и Новый Завет, Основы православного вероучения (Катехизис), История Христианской Церкви, История Русской Церкви, Церковнославянский язык.
Дополнительные занятия и факультативы: Театр-студия кукольного театра «Маленькая кулиса», Студия «Академия живописи», Студия «Озорной смычок», Студия игры на классической гитаре, Хор.



Детская воскресная школа
Христо-Рождественского храма
Директор: Вылуск Татьяна Николаевна Адрес: г. Лиски, ул. Свердлова, 76, тел: 2-38-46
Эл. почта школы: liskivylusk@rambler.ru

Изучаемые предметы
в начальной и старшей школе: Основы Закона Божьего, Священное Писание Нового Завета, Основы православного вероучения, Православное Богослужение.
Дополнительные занятия и факультативы: церковное и хоровое пение, кружок «Умелые руки».



Детская воскресная школа Троицкого храма
Директор: Иеромонах Сафроний Адрес: 397920, Воронежская обл., Лискинский район, с. Залужное, ул. Садовая, 1
Эл. почта школы: samoilov5@yandex.ru

Изучаемые предметы
в начальной и старшей школе: Закон Божий, Церковнославянский язык.
Дополнительные занятия:творчество, пение.



Детская воскресная школа Свято-Казанского храма
Директор: протоиерей Михаил Богданов Адрес: пгт. Давыдовка, ул. Советская, д 2, тел. храма: +7 (473-91) 6-86-67
Эл. почта школы: mihail.bogdanov60@mail.ru

Изучаемые предметы
в начальной школе: Основы Закона Божия.
в старшей школе: Основы православного вероучения, Церковнославянский язык.



Детская воскресная школа храма Новомучеников Воронежских
Директор: Скрынникова Юлия Сергеевна,
тел: 89081345167
Адрес: 397900 г. Лиски, Краснознамённая, 217-а
Эл. почта школы: skr1110@rambler.ru

Изучаемые предметы
в начальной школе: Хоровое пение, Закон Божий, Храмоведение, Церковнославянский язык.
Дополнительные занятия: резьба по дереву, выжигание, рукоделие.



Детская воскресная школа храма Рождества Богородицы
Директор: протоиерей Александр Дубина Адрес: Лискинский район, с. Щучье, ул. Советская 69-а, тел: 89056506436
Эл. почта школы: Alekcandr.dubina2015@yandex.ru

Изучаемые предметы
в начальной школе: Основы христианской нравственности.
в старшей школе: Закон Божий, Церковнославянский язык.
Дополнительные занятия: кружок рукоделия.



Детская воскресная школа
храма в честь Покрова Пресвятой Бородицы
Директор: Авраменко Людмила Георгиевна Адрес: 397900, г Лиски ул. Первомайская, тел: 8-473-91-31739

Изучаемые предметы
в начальной школе: Храмоведение.
в старшей школе: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, Основы христианской нравственности.
Дополнительные занятия: церковное пение.



Детская воскресная школа Богоявленского храма
Директор: протоиерей Роман Скляров Адрес: с. Средний Икорец, ул. Пролетарская 103-а, тел: 8-920-443-56-08
Эл. почта школы: moiangel74@yandex.ru

Изучаемые предметы
в начальной и старшей школе: Ветхий Завет, Церковнославянский язык.



Детская воскресная школа Троице-Сергиевского храма
Директор: протоиерей Сергий Борисович Жемчужников Адрес: с. Тресоруково, ул. Советская, 62-в, тел: 63-3-02
Эл. почта школы: sergei.borisovich.zhem@yandex.ru

Изучаемые предметы
в начальной школе: Основы христианской нравственности.
в старшей школе: Закон Божий, Ветхий Завет, Новый Завет.
Дополнительные занятия: кружок рукоделия.



Детская воскресная школа храма Животворящей Троицы
Директор: протоиерей Олег Ковшаров Адрес: с. Троицкое, ул. Буденного 225, тел: 8-908-134-34-79
Эл. почта школы: kovsharov1955@eandex.com

Изучаемые предметы
в начальной школе: Закон Божий, Ветхий Завет, Новый Завет.
Дополнительные занятия: кружок рукоделия.




НИЖНЕДЕВИЦКОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Детская воскресная школа храма в честь Вознесения Господня
Директор: Подплетнёва Татьяна Александрована Адрес: 396870, с. Нижнедевицк, ул. Воронежская, д. 34-а, тел: 8-473-70-5-27-08
Эл. почта школы: savrikov70@mail.ru

Изучаемые предметы
в начальной школе: Закон Божий, Основы христианской нравственности, Церковнославянский язык, Устройство православного храма и богослужение.
в старшей школе: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, Православное богослужение, История Христианской церкви, Основы православного вероучения.




СЕМИЛУКСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Воскресная школа «Митрофаниев источник»
храма во имя свт. Митрофания Воронежского
Директор: иерей Сергий Шитиков Адрес: 396901, г. Семилуки, ул. 25 лет Октября, 112-б, тел: 22-86-93
Эл. почта школы: semilukskoe_blagochinie_vob@mail.ru
Сайт школы: semiluki.cerkov.ru/category/news/


Изучаемые предметы
Священное писание Новый Завет, Священное писание Ветхого Завета, Православное богослужения, Введение в Закон Божий(Добрый мир), Введение в Закон Божий (Красота Божиего мира), Ветхий Завет (Картины Библейской истории ВЗ), Богослужение и устройство православного храма (Храмоведение), Новый Завет (Картины Библейской истории НЗ), Богослужение и устройство православного храма (Иконостас), Основы православного вероучения, Церковнославянский язык, Основы Закона Божия (Евангелие в нашей жизни).
дополнительные занятия и факультативы: История Христианской Церкви, Агиология, Рисование, Хор, Юный журналист, Студия шитья, Свечная пластика, Зодчество, Радио кружок (с октября 2020), Бисероплетение, Театральный кружок, Анимационный.




Воскресная школа во имя преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)
храма во имя Святой Живоначальной Троицы
Директор: иерей Максим Махин Адрес: 396950, п. Латная, ул. Первомайская, 37, тел: 8-4737-263357
e-mail: sviato-tr.hram@yandex.ru
cайт школы: http://latnaya.prihod.ru, https://vk.com/club166370082


Изучаемые предметы
в дошкольной группе: Введение в Закон Божий.
в начальной школе: Закон Божий, Церковнославянский язык.
дополнительные занятия и факультативы: музыка, рисование, домоводство (кулинария).



Детская воскресная школа «Божья коровка»
храма в честь Казанской иконы Божией Матери
Директор: Полуказакова Елена Евгеньевна Адрес: 396950, с. Латное, ул. Октябрьская, 55-а, тел: 8-473-72-98204
Эл. почта школы: asokolov64.64@mail.ru

Изучаемые предметы
в дошкольной группе: Введение в Закон Божий.
в начальной и старшей школе: Устройство православного храма и богослужение (Храмоведение), Основы православного вероучения, Христианская этика.
дополнительные занятия и факультативы: рисование, основы кулинарного искусства.



Детская воскресная школа «Зёрнышки»
храма во имя св. Архистратига Михаила
Директор: Спельник Ольга Владимировна Адрес: 396942, с. Девица, ул. Танкистов, 79, тел: 8-473-72-70198
Эл. почта школы: ispelnik@yandex.ru, anika112@yandex.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, Христианская этика.
дополнительные занятия и факультативы: музыкальный кружок, театральный кружок.



Детская воскресная школа
храма во имя св. Николая Чудотворца
Директор: протоиерей Павел Лесных Адрес: 396920, с. Землянск, ул. Бахметьева, д. 34-а, тел: 8-473-72-31607
Эл. почта школы: v.yudenko@hotmail.com

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий.
дополнительные занятия и факультативы: ИЗО, театральная студия.



Детская воскресная школа
храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»
Директор: Перунова Светлана Алексеевна
тел: 8-950-754-74-88
Адрес: 396910, село Нижняя Ведуга, ул. Ленина, 16, тел. настоятеля: 8-915-542-93-80, 8-951-555-29-96
Эл. почта школы: semilukskoe_blagochinie_vob@mail.ru, v7perunov@mail.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Введение в Закон Божий, Устройство православного храма и богослужение (Храмоведение), Иконостас.
дополнительные занятия: рукоделие, пение.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа
храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы
Директор: иерей Сергий Стоколясов Адрес: 396931, с. Ендовище, ул. Красноармейская, 124, тел: 8-920-40-50-928
Эл. почта школы: hram-pokrov-end@mail.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Храмоведение, Введение в Закон Божий, Иконостас.
дополнительные занятия: Рукоделие, Хоровое пение, Церковное чтение.




РАМОНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Детская воскресная школа храма в честь
иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
И.О. директора: Адрес: 394016, г. Воронеж, ул. Московский пр-т, 31-б, тел: 8-473-2247728



Изучаемые предметы
в начальной школе: Закон Божий, Литургика.
дополнительные занятия: Изобразительное искусство.



Детская воскресная школа «Родничок»
храма во имя свт. Николая Чудотворца
Директор: иерей Александр Сопов Адрес: 396020, Воронежская обл., п. Рамонь, ул. Чусова, 2, тел: 89103510089
e-mail: gaka.vedjy2011@yandex.ru
cайт школы: http://hramstnikolaya.cerkov.ru

Изучаемые предметы
в начальной школе: Закон Божий.
дополнительные занятия: рукоделие, музыка.



Детская воскресная школа «Светлячок»
храма во имя св. Архистратига Михаила
Директор: Ногина Ольга Алексеевна Адрес: 396034, с.п. Новоживотинное, ул. Мира , д. 1 «А» , телефон, 89518722477
e-mail: ArhangelNg2007@mail.ru
сайт: marihagahm@rambler.ru

Изучаемые предметы
в начальной школе: Закон Божий, Ветхий Завет, ОПК.
дополнительные занятия и факультативы: Текстильная мастерская.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа
храма в честь Воздвижения Креста Господня
Директор: иерей Константин Капустин Адрес: 396000, с Берёзово, ул. Мира, 6-б, тел: 8-906-680-44-88

Изучаемые предметы
в начальной школе: Закон Божий, Священное Писание Ветхого Завета, Церковное пение, Православное богослужение, Беседы со священником.




КАШИРСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Воскресная школа храма Христа Спасителя
Директор: Андреева Ксения Викторовна адрес: 396072, г. Нововоронеж, ул. Духовская, 2, тел: 250-98

Изучаемые предметы
в дошкольной группе: Введение в Закон Божий.
в начальной школе: Основы Закона Божьего, Церковнославянский язык.
в старшей школе: Новый Завет, Основы православного вероучения (Катехизис), Православное краеведение.



Детская воскресная школа
храма в честь Рождества Иоанна Крестителя
Директор: иерей Алексей Барбанаков адрес: 396070, г. Нововоронеж, ул Лесная 7-а

Изучаемые предметы
в начальной школе: Закон Божий, Устройство православного храма и богослужение, Ветхий и Новый Завет, Основы христианской нравственности, музыкальные занятия, прикладное искусство.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа
храма свт. Тихона Патриарха Московского
Директор: Саунина Татьяна Анатольевна адрес: 396340, п. Колодезный, ул. Берёзовая роща, 2-а, тел: 8-473-42-313-03
e-mail: 8-473-42-313-03
cайт: vk.com/hramsvytitelytixona

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, История православного храма, Церковнославянский язык, Основы хорового и церковного пения, прикладное искусство.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа
храма св. мученицы Параскевы Пятницы
Директор: протоиерей Артемий Саенко, тел: 79529587595 адрес: с. Боево, ул. Пролетарская

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Священная библейская история, Устройство православного храма, История Христианской Церкви, Основы христианской нравственности, Церковнославянский язык, Основы хорового и церковного пения.



Детская воскресная школа
храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы
Директор: иерей Сергий Крынин адрес: 396345, с. Каменно-Верховка, ул. Свято-Введенская, 1

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, Устройство православного храма и богослужение, История Христианской Церкви, Основы христианской нравственности.



Детская воскресная школа
храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы
Директор: протоиерей Андрей Золотаренко адрес: 396363, с. Данково, ул. Центральная 58-а, тел: 8-920-220-70-26
e-mail: o.andrey_dankovo@mail.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий



Детская воскресная учебно-воспитательная группа
храма в честь Успения Пресвятой Богородицы
Директор: иерей Виктор Рындин адрес: 396070, Каширский р-н, с Красный Лог, ул. Гагарина, 34

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий




НОВОУСМАНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ


Детская воскресная школа
храма в честь Казанской иконы Божией Матери
Директор: Лазаренко Ольга Николаевна, тел: 89515471219 адрес: 396310, с. Новая Усмань, ул. Свободы, 32-а, 8-473-41-57400

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Священная Библейская История, Устройство православного храма, Основы христианской нравственности.
в старшей школе: Ветхий Завет, Новый Завет, Катехизис.



Детская воскресная школа Спасского храма
Директор: Зюзюкова Вера Николаевна адрес: с Новая Усмань, ул. 20 лет ВЛКСМ, 3-а, тел: 8-930-404-16-05
e-mail: vera.zyuzyukova@yandex.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Устройство православного храма, История Христианской Церкви, Основы хорового и церковного пения, Основы христианской нравственности, Основы церковнославянской грамотности.



Детская воскресная школа
храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
Директор: иерей Андрей Стенечкин адрес: 396333, свх. Масловский 1-е отд., ул. Ленина, 63-б, тел: 89202218894

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, Основы хорового и церковного пения, Основы христианской нравственности, Основы церковнославянской грамотности.



Детская воскресная школа
Богоявленского храма
Директор: протоиерей Алексий Лисняк адрес: 396305, с. Орлово, Новоусманский р-н, тел: 8-473-41-52153, 89103430333
cайт: https://vk.com/public192971030

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, Устройство православного храма и богослужение, Основы христианской нравственности, История Христианской Церкви.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа
храма во имя св. Михаила Архангела
Директор: иерей Иоанн Королёв адрес: 396319, с. Рыкань, Новоусманский р-н, ул. Школьная, 12-а, тел: 89515514407
e-mail: ioannkorolev@rambler.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, Церковнославянский язык, Основы христианской нравственности, Основы церковного пения.



Детская воскресная учебно-воспитательная группа
храма во имя Трёх Святителей
Директор: Бобрешова Полина Леонидовна адрес: пос. Воля, ул. Студенческая, 155-а, тел: 89202145619
e-mail: bobreshova.polina@yandex.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Введение в Закон Божий, Основы хорового и церковного пения.
в старшей школе: Ветхий завет, Новый Завет, Основы христианской нравственности, Основы церковнославянской грамотности, Основы хорового и церковного пения.



Детская воскресная школа
храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы
Директор: Воронцов Владимир Васильевич адрес: с. Отрадное, ул. Советская, 41
e-mail: vorontsov1946@mail.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, Основы Христианской нравственности, Основы Церковнославянского языка, Основы хорового и церковного пения.
в старшей школе: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, Православное Богослужение (Литургика), Основы православного вероучения (Катехизис), История Христианской Церкви, Христианская этика.



Детская воскресная учебно-воспитательная
группа "Рождественские звёздочки" храма в честь Рождества Богородицы
Директор: Токарева Марина Николаевна, тел: 89518550074 Адрес: 396315, с. Рождественская Хава

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, Основы Христианской нравственности.



Детская воскресная школа
храма во имя новомучеников и исповедников Российских
Директор: иерей Андрей Согдеев Адрес: 396110, с Верхняя Хава, ул. Калинина, 146
e-mail: rjavtzeva2017@yandex.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Катехизис, Основы христианской нравственности, Закон Божий.



Детская воскресная школа
храма в честь Казанской иконы Божией Матери
Директор: Агаркова Лилия Григорьевна Адрес: 396130, Рамонский р-н, с. Углянец, ул. Никитина, 71
e-mail: cilaginela@rambler.ru

Изучаемые предметы:
в начальной школе: Закон Божий, Основы христианской нравственности, Церковнославянский язык.
в старшей школе: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, Основы православного вероучения, История Христианской Церкви.








































© Воронежская митрополия - 2011-2021 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.