Сегодня 30 апреля 2025 года, СРЕДА, (17 апреля по ст. стилю)
В день пасхального поминовения усопших Правящий Архиерей совершил богослужение на Юго-Западном кладбище г. Воронежа  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В рамках форума "Радость Благовещения" были проведены пасхальные мастер-классы для детей  >>>
"Об информационной гигиене в современном мире"  >>>
В день пасхального поминовения усопших Правящий Архиерей совершил богослужение на Юго-Западном кладбище г. Воронежа  >>>
Архипастырь посетил Воронежскую православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

16 сентября 2015 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

"Молебное пение о призывании помощи Святаго Духа пред началом доброго дела" совершил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий перед открытием Х Образовательных чтений ЦФО

На богослужении в Благовещенском кафедральном соборе присутствовали Преосвященные Архиереи и участники открывающихся Чтений.

Перед началом молебна Глава Воронежской митрополии, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий внес в Благовещенский собор ковчег с частицами мощей святых равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги и благословил им молящихся. Прибытие святыни приурочено к проведению в Воронеже Х Образовательных чтений, а также 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира и празднованию Собора Воронежских святых.

При совершении молебна вместе с Высокопреосвященнейшим Владыкой Сергием молились епископ Елецкий и Лебедянский Максим, епископ Россошанский и Острогожский Андрей, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий и епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

Архипастырям сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, секретарь Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков), благочинные церковных округов и клирики епархий Воронежской митрополии.

В храме молились участники Х Образовательных чтений Центрального Федерального округа, в числе которых много священнослужителей, а также преподаватели и воспитанники Воронежской Православной Духовной семинарии.

После отпуста богослужения все присутствовавшие приложились к ковчегу со святыми мощами равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги, размещенному в центре храма, а также к мощам Воронежских святителей Митрофана, Тихона и священномученика Петра, почивающих в резных раках на солее кафедрального собора.






ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.