Сегодня 16 июня 2025 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (3 июня по ст. стилю)
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В Воронежской епархии завершилась благотворительная акция "Подари книгу"  >>>
Митрополит Сергий (Фомин) принял участие в заседании Комиссии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви по церковному просвещению ...  >>>
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
Пасхальный утренник состоялся в школе села Першино  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

16 марта 2013 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

По просьбе педагогов, в Воронцовской школе урок Основ православной культуры провел священнослужитель

Настоятель храма во имя Архангела Михаила с.Воронцовка иерей Сергий Папин провел занятие в 4 "Б" классе.

Занятие было посвящено Православной книге.

Отец Сергий рассказал ученикам о возникновении книгопечатания на Руси, о первой печатной книге и напомнил присутствовавшим, что чтение играет большую роль в жизни каждого человека. Затем батюшка показал юным слушателям богослужебные книги. Дети с интересом рассматривали редкие издания и даже пытались что-то прочитать по церковно-славянски.

Преподаватель по ОПК Зоя Анатольевна Анохина и дети поблагодарили батюшку за пастырское окормление и беседу. В свою очередь, отец Сергий поблагодарил детей за внимание и выразил надежду, что такие занятия будут проходить регулярно.






ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.