|
1 июня 2013 г • пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ |
С заботой о детях... В День защиты детей в Лискинском благочинии провели благотворительное мероприятие
Матушка Татьяна Вылуск с воспитанниками и преподавателями воскресной школы посетили КУ-ВО Лискинский социальный приют для детей и подростков "Лучистый".
В День защиты детей, 1 июня, по благословению настоятеля Христо-Рождественского храма г.Лиски протоиерея Василия Вылуск, матушка Татьяна Вылуск с воспитанниками и преподавателями воскресной школы посетили КУ-ВО Лискинский социальный приют для детей и подростков "Лучистый", в котором сейчас находятся 19 детей.
От духовенства Лискинского благочиния гости подарили ребятам детские коляски, игровой туннель и детскую палатку, а от Христо-Рождественского храма - мороженое и пирожные.
Матушка Татьяна пообщалась с детьми, спросила, какие молитвы они знают. Воспитатели приюта беседуют с детьми о православной вере, приглашают преподавателя по Основам православной культуры, устраивают поездки в храм на богослужение. Все вместе, - дети и гости, - пропели "Отче наш". Затем воспитанники воскресной школы выступили с небольшим концертом: они прочитали стихи о детстве и дружбе, исполнили духовные песнопения.
В завершение встречи матушка Татьяна пожелала детям быть послушными, любить своих наставников.
Директор "Лучистого" Голубцова Анна Матвеевна с благодарностью принимает заботу о своих воспитанниках. Здесь всегда рады гостям: любая материальная помощь приюту очень полезна, но еще важнее для этих детей общение со сверстниками и дружеское участие.
|