Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

31 августа 2016 г •

Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" г. Воронежа

Служение Божественной литургии в нижнем храме возглавил секретарь Воронежского епархиального управления, настоятель храма протоиерей Андрей Скакалин.

В день престольного праздника отцу настоятелю сослужило духовенство строящегося храма. За Божественной литургией, несмотря на рабочий день и дождливое утро, молились многочисленные прихожане, в числе которых был член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Николаевич Лукин, курирующий строительство храма, и сотрудники "Домостроительного комбината".

После отпуста Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, за которым отец Андрей окроплял святой водой всех богомольцев. У алтаря было прочитано Евангельское зачало. В завершение крестного хода, у западных врат церкви настоятель благословил прихожан образом Пресвятой Богородицы. По возвращении в храм духовенство и весь народ пропели молитву ко Пресвятой Богородице "Царице моя Преблагая" и величание.

Напоминм, что для верхнего храма, в котором сейчас завершаются отделочные работы, со Святой горы Афон в скором времени будет доставлена специально написанная большая икона Божией Матери "Всецарица".