Сегодня 15 июня 2025 года, ВОСКРЕСЕНЬЕ, (2 июня по ст. стилю)
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В Воронежской епархии завершилась благотворительная акция "Подари книгу"  >>>
Митрополит Сергий (Фомин) принял участие в заседании Комиссии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви по церковному просвещению ...  >>>
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
Пасхальный утренник состоялся в школе села Першино  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

8 июля 2016 г •

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование в связи с убийством наместника Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском игумена Даниила (Соколова)

Его Преосвященству Преосвященнейшему Феодору, епископу Переславскому и Угличскому, братии и прихожанам Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском.

Ваше Преосвященство! Дорогие отцы, братья и сестры!

Болью в моем сердце отозвалось известие об убиении игумена Даниила (Соколова), наместника Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском, внесшего весомый вклад в возрождение этой древней обители.

Выражаю свои глубокие соболезнования всем тем, кому он был дорог, тем, кто потерял духовного отца и пастыря, сослужителя и помощника, брата во Христе и близкого человека.

Человеколюбец Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего игумена Даниила в обителях небесных и ниспошлет утешение всем скорбящим.

Призываю на вас благословение Пресвятой Троицы.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

--

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Русской Православной Церкви














































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.