Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
В Воронеже освятили обновленный санаторий "Дон"  >>>

1 октября 2016 г •

По благословению Главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, икона Божией Матери "Всецарица" Афонского письма посетит епархии Воронежской митрополии

После совершения молебна в Благовещенском кафедральном соборе началось перенесение чтимого образа, написанного на Святой Горе Афон для г. Воронежа, по храмам Россошанской и Борисоглебской епархий.

Утром 1 октября, в субботу по Воздвижении, у чтимого образа Пресвятой Богородицы "Всецарица" в Благовещенском кафедральном соборе был совершен молебен. Богослужение совершил секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин в сослужении клириков кафедрального собора.

По окончании молебна святой образ Богородицы был занесен в алтарь и бережно упакован для предстоящей транспортировки.

Вечером того же дня святыню встречали в г. Острогожске Россошанской епархии (см. ссылку внизу страницы).

После перенесения иконы по храмам Россошанской и Борисоглебской епархий она вновь будет возвращена в Воронеж, а по завершении строительства храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" (на ул. Шишкова) - перенесена в этот храм для постоянного пребывания.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
О встрече иконы Божией Матери "Всецарица" в Острогожске