Сегодня 19 апреля 2024 года, ПЯТНИЦА, (6 апреля по ст. стилю)
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий принял участие в церемонии официального открытия санатория "Дон"  >>>
Представители Воронежской митрополии приняли участие в заседании Межконфессионального совета при Правительстве Воронежской области  >>>

12 сентября 2018 г •

План мероприятий ежегодной благотворительной акции "Белый цветок"

В рамках акции в Воронежской митрополии пройдет традиционная неделя Добра и Милосердия.

Сроки проведения акции: 15–23 сентября 2018 года.

Цель акции – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

В Воронежской области акция "Белый цветок" проводится ежегодно во всех районах.

Неделя Добра и Милосердия направлена на информирование жителей региона о проведении благотворительной акции "Белый цветок", продвижение традиций благотворительности, добра, ответственности и др.

С сентября стартует сбор средств для акции по СМС номер 3434. Кодовое слово "цветок". Стоимость сообщения 40 руб. (оператор - Фонд "Добросвет").

15 сентября. День города.

У Кольцовского сквера состоится центральная благотворительная ярмарка "Белый цветок". В рамках ярмарки будут проводиться мастер-классы, игры и конкурсы для детей, организованы фотозоны и т.д.

15-16 сентября.

В торговых центрах, парках ("Орленок", "Патриотов", "Алые паруса", "Авиастроителей", "Танаис", "Олимпик", "Динамо"), на рынках и улицах города работают волонтеры акции.

16 сентября.

Во всех храмах Воронежской митрополии будет совершен молебен перед иконой Пресвятой Богородицы "Всецарица" о здравии детей, страдающих онкологическими заболеваниями. После молебна во всех храмах пройдут ярмарки, концерты, игры и другие мероприятия.

17 сентября.

"Уроки добра и милосердия" по изготовлению белых цветов, сувенирных изделий для благотворительной ярмарки пройдут в школах, детских садах, школах дополнительного образования.

18-19 сентября. Дни здоровья.

Поликлиники, участвующие в акции (размещены информационные листовки, благотворительные кружки для сбора средств), проводят консультации, медосмотры, назначают рекомендации для улучшения и укрепления здоровья за пожертвования. В Диагностическом центре Воронежской области состоится "Чаепитие здоровья", экскурсия и экспресс-диагностика посетителей.

Баскетбольный клуб "Согдиана" совместно с Общественной палатой города проводят спортивные мероприятия.

19 сентября.

По согласованию с учреждениями культуры проходят благотворительные спектакли, концерты, экскурсии, размещаются информационные плакаты, проходит сбор средств.

Музей им. Никитина, Российская газета и "Опора России" проводят мероприятие под названием "Литературное варенье": по рецептам из различных литературных произведений будут приготовлены варенья, которые посетители смогут приобрести за пожертвования.

20 сентября.

Женсовет "Лидер", отдел Воронежской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, фонд "Добросвет" организуют праздник для детей из онкогематологического отделения Воронежской областной больницы. Место проведения - Океанариум Сити-парка "ГРАД".

Областное отделение "Опоры России" проводит праздник Добра для воспитанников детских домов, центров реабилитации с праздничной программой и сладким столом. Место проведения - Кафе "Д.И.В.а".

Центр социальной защиты Левобережного района проводит праздничный концерт и мероприятия.

21 сентября. Рождество Пресвятой Богородицы.

Торжественные мероприятия в храмах Воронежской митрополии. Праздник в Православной гимназии во имя святителя Митрофана Воронежского.

22 сентября.

Благотворительный бал и аукцион в историческом здании кадетского корпуса (ул. Феоктистова).

23 сентября. Закрытие акции.

"Зарница" для детей и подростков на Петровской набережной.

Также в этом году Женсовет ВРОО "Лидер" планирует организовать благотворительные концерты и спектакли.

СПРАВКА

С 2012 по 2017 год в ходе благотворительной акции "Белый цветок" было собрано 61.305.000 рублей, помощь оказана 334 детям с онкологическими заболеваниями.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,