Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)

1 сентября 2018 г •

Дети из нуждающихся семей получат бесплатные обеды - Женсовет Воронежской митрополии при поддержке благотворительного фонда "Фонд продовольствия "Русь" продолжает оказывать благотворительную помощь

С 29 августа по 17 сентября в Воронежской области проводится акция "Подари обед ребенку".

"Фонд продовольствия "Русь" и сеть ресторанов быстрого обслуживания KFC проводят акцию "Подари обед ребенку", которая продлится до 17 сентября 2018 года. В ходе акции более чем в 600 ресторанах KFC по всей России будет проходить сбор денежных средств на годовой объем продовольственной помощи малоимущим семьям с детьми. Активное участие гостей KFC в акции прошлого года позволило Фонду собрать пожертвования на обеды для ста тысяч детей из нуждающихся в помощи семей в 21 городе России. В Воронежской области в 2017 году бесплатные обеды получили 19 827 детей из многодетных и неполных семей. Официальным партнером фонда является Воронежская епархия Русской Православной Церкви.

С 28 августа по 17 сентября гости более 600 ресторанов KFC более чем в 100 городах России смогут принять участие в акции "Подари обед ребенку" и сделать пожертвование от 10 рублей при оплате своего заказа на кассе или в киоске самообслуживания. На собранные средства "Фонд продовольствия "Русь" закупит макароны, гречку, рис, геркулес, горох, подсолнечное масло. Волонтеры Фонда сформируют из приобретенных продуктов наборы для малоимущих семей.

"Наша технология позволяет оказывать продовольственную помощь десяткам тысяч семей в разных регионах страны, - отмечает руководитель "Фонда продовольствия "Русь" Виктория Крисько. - Годовой запас еды, который мы закупаем благодаря акции "Подари обед ребенку" в KFC делает эту помощь постоянной! Каждый месяц семья с детьми в трудной жизненной ситуации может рассчитывать на бесплатный набор продуктов. Это очень важно, ведь разовая помощь, из нашего опыта, не может существенно повлиять на изменение ситуации в семье в лучшую сторону".

"Мы в KFC много работаем над тем, чтобы сделать мир вокруг лучше, - придерживаемся высоких стандартов качества продукции, развиваем партнерство с местными компаниями, заботимся о сохранении окружающей среды, помогаем детским домам и нуждающимся. И всегда мы делаем это в сотрудничестве с нашими гостями и партнерами, так как, только объединив усилия, мы сможем добиться значимых результатов, - отметила Ирина Гущина, директор по коммуникациям Yuml Brands (KFC) по России, СНГ, Центральной и Восточной Европе. -Мы надеемся, наши гости откликнутся на акцию "Подари обед ребенку", и вместе мы сможем помочь нуждающимся семьям в разных городах России".

За годы существования акции "Подари обед ребенку" Фонд выработал удобную и проверенную систему закупки продуктов у российских производителей по низким ценам. Продуктовый набор, из которого малоимущая семья может приготовить обед, состоит из базовых и недорогих продуктов: рис, гречка, овсянка, макароны, горох и бутылка подсолнечного масла. Такой набор называется "Народный обед". После оптовой закупки Фонд продовольствия "Русь" доставляет продукты в цеха фасовки в Воронеже и Острогожске, где местные волонтеры каждые две недели формируют продуктовые наборы, а на приходах всей Воронежской митрополии и в общественных организациях происходит раздача малоимущим семьям с детьми. В рамках акции "Подари обед ребенку" помочь может каждый желающий, сделав пожертвование с 28 августа по 17 сентября на кассах ресторанов, в киосках самообслуживания KFC или отправив SMS на короткий номер 3116 с текстом: obed пробел сумма. Например, obed 100.

Пресс-служба "Фонда продовольствия "Русь": телефон 8(910)40-40-215 press@,foodbankrus.ru

Координатор проекта от Воронежской митрополии - Наталья Петровна Струкова. Адрес: г. Воронеж, ул. Освобождение Труда, 20; телефон: 255-38-12.

О Фонде продовольствия "Русь":

Фонд продовольствия "Русь" - это всероссийская благотворительная организация, первый в стране "банк еды". Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд был основан в 2012 году. Более 15 млн. кг. продовольствия фонд раздал нуждающимся.

Фонд продовольствия "Русь" собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках проектов "Корзина доброты" и "Продукты в глубинку", а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта "Народный обед". Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,