Сегодня 9 мая 2025 года, ПЯТНИЦА, (26 апреля по ст. стилю)
Обращение митрополита Воронежского и Лискинского Леонтия в День Победы  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В рамках форума "Радость Благовещения" были проведены пасхальные мастер-классы для детей  >>>
Глава Воронежской митрополии встретился с генеральным директором РИА "Воронеж"  >>>
Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Великой Победы  >>>
Архипастырь посетил Воронежскую православную гимназию во имя святителя Митрофана Воронежского  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

18 ноября 2019 г •

Состоялась традиционная встреча Главы Воронежской митрополии с супругами клириков Воронежской и Борисоглебской епархий

В преддверии Международного дня матери митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий поздравили матушек священнослужителей с праздником.

После совершения Божественной литургии в Благовещенском кафедральном соборе Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел традиционную встречу с матушками клириков Воронежской и Борисоглебской епархий. В состоявшейся беседе принял участие епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Встречи Архипастырей с супругами священнослужителей в преддверии Дня матери стали в Воронежской епархии доброй традицией. После общего пения молитвы "Царю Небесный" и святительского благословения митрополита Сергия, собравшихся певческим искусством порадовал хор священнослужителей и матушек клириков Воронежской епархии "Покров", а также народный ансамбль Славяночка, исполнившие различные духовные и народные песнопения.

Митрополит Сергий поздравил матушек, у которых в 2019 году появились на свет малыши и вручил им подарки. На память о событии была сделана общая фотография.

Затем состоялась беседа архипастырей с супругами священнослужителей, в ходе которой присутствующие в зале смогли задать интересовавшие их вопросы. В продолжение разговора были затронуты самые разнообразные темы, касавшиеся духовной жизни, современных проблем христианской семьи и различных сторон епархиальной и приходской жизни.

Высокопреосвященнейший митрополит Сергий и Преосвященнейший епископ Сергий мудро и обстоятельно отвечали на все поступившие вопросы. Разговор получился очень содержательным, откровенным и доверительным.

В завершение встречи митрополит Сергий вручил всем матушкам подарки и материальную помощь вдовам почивших священнослужителей.

От лица всех участников встречи за духовное окормление, отеческую заботу и внимание Архипастырей поблагодарила председатель Женсовета Воронежской митрополии матушка Наталия Беляева. От всей души матушки пропели Владыкам "Многая лета!".



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Архиерейское богослужение в Благовещенском кафедральном соборе
Сюжет телеканала "Союз": Состоялась традиционная встреча главы Воронежской митрополии с супругами клириков Воронежской и Борисоглебской епархий



ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.