Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

13 января 2020 г •

Рождественская встреча с протоиереем Олегом Стеняевым

В рамках духовно-просветительского форума "Рождественское чудо" на встречу с воронежцами прибыл известный духовный писатель, богослов, публицист, проповедник и миссионер протоиерей Олег Стеняев.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в святочные дни в Воронеже с 11 по 16 января проводится духовно-просветительский форум "Рождественское чудо" и православная выставка-ярмарка.

Торжественное открытие праздничных мероприятий состоялось 11 января в воронежском Дворце детей и молодежи (площадь Детей, 1). В рамках духовно-просветительского форума проводится ряд встреч с известными священнослужителями. 13 января в большом зале Дворца детей и молодежи состоялась встреча воронежцев с известным духовным писателем, богословом, публицистом, проповедником и миссионером, специалистом в области сектоведения и сравнительного богословия, клириком храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках (г. Москва) протоиереем Олегом Стеняевым. Помимо ведения активной просветительской деятельности, многочисленных встреч с различными аудиториями, отец Олег является председателем редакционного совета газеты "Миссионерское Обозрение", а также ведущим программ на радио "Радонеж".

Именитого гостя собравшимся представил ответственный координатор духовно-просветительского форума "Рождественское чудо", настоятель воинского Пантелеимоновского храма г. Воронежа иерей Сергий Уланов.

Просторный зал был заполнен интересующимися вопросами православной жизни воронежцами, большинство из которых - молодежь. На встречу прибыли также священнослужители Воронежской епархии, преподаватели и воспитанники Воронежской духовной семинарии.

В ходе беседы, продолжавшейся около двух часов, отец Олег коснулся различных сторон понимания Божиего домостроительства спасения человеческого рода. Священнослужитель пояснил различные места Священного Писания, касающиеся указанного вопроса, рассказал о значимости церковных Таинств и их глубоком духовном смысле.

По окончании выступления многие слушатели задавали отцу Олегу различные вопросы о интересующих их проблемах христианской жизни.