Сегодня 29 марта 2024 года, ПЯТНИЦА, (16 марта по ст. стилю)

20 марта 2012 г •

В храме Рождества Христова р/ц Анна прошла встреча представителей миссионерского отдела Аннинского благочиния

Состоялось очередное собрание представителей миссионерского отдела и представителей благочиния Воронежской и Борисоглебской епархии.

20 марта встреча прошла в Аннинском благочинии в храме Рождества Христова.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия миссионерского, молодежного отделов с каждым благочинием и приходом Воронежской и Борисоглебской епархии; вопросы по организации службы приходского консультирования (внутренняя миссия прихода) и вопросы организации службы приходского миссионера (внешняя миссия прихода).

Собрание провели: протоиерей Леонид Потрахин – настоятель Христо-Рождественского храма; иерей Глеб Потрахин – благочинный церковного округа; Федянин А.В. – руководитель миссионерского отдела епархии; помощник благочинного по миссионерскому служению (ответственный в благочинии миссионер) – протоиерей Сергий Шпарук.

На встрече присутствовали представители приходов Аннинского благочиния: иеромонах Дионисий (Тарасов), иерей Александр Решетников, иерей Михаил Гурьянов, иерей Георгий Томищ, иерей Виталий Корначук (молодежный отдел благочиния), Мишачев А.В. (представитель Михайло-Архангельского храма с.Ячейка (Эртильский район)), Голенцов Е.В. (иверский храм г. Эртиля), Лексашов А.В. (представитель храма Казанской иконы Божией Матери, р.п. Панино), Резниченко В.В. (представитель храма вмч. Димитрия Солунского с. Щучье (Эртильский р-н)) и другие.