Сегодня 28 марта 2024 года, ЧЕТВЕРГ, (15 марта по ст. стилю)
Круглый стол на тему "Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области" состоялся в администрации Рамонского ...  >>>

5 октября 2020 г •

Погорельцам - жителям Павловского района Воронежской области - вручена гуманитарная помощь

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией, с. Николаевка посетили руководители профильных епархиальных отделов.

Воронежская область оказалась в числе регионов, значительно пострадавших от ландшафтных пожаров. Огненная стихия бушевала в нескольких районах, многие семьи остались без крова. Русская Православная Церковь никогда не оставалась в стороне от людского горя и сегогдня оказывает посильную помощь нуждающимся.

5 октября 2020 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией, гуманитарная помощь была передана погорельцам в селе Николаевка Павловского района (территория Россошанской епархии Воронежской митрополии). Предметы первой необходимости сельчанам, потерявшим свои дома, доставили руководитель отдела Воронежской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Виталий Давидюк и председатель Женсовета Воронежской митрополии матушка Наталия Беляева.

Протоиерей Виталий и матушка Наталия передали в фонд помощи пострадавшим от пожаров, который расположился в местном Доме культуры, предметы первой необходимости: продукты питания с длительным сроком годности, комплекты постельного белья, теплые одеяла и подушки, предметы личной гигиены, одежду и обувь для детей, бытовую химию, посуду и т.д.

Представителей Воронежской митрополии встречал глава Казинского сельского поселения (куда входит с. Николаевка) Иван Ковалев. Иван Николаевич поблагодарил отца Виталия и матушку Наталию за оперативную помощь и передал слова благодарности Главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему Владыке Сергию. Также глава сельского поселения заверил, что гуманитарная помощь будет передана всем погорельцам (их 47 человек) в ближайшее время и послужит хорошим подспорьем в это непростое для людей время.

Со своей стороны, протоиерей Виталий и матушка Наталья подчеркнули, что данная акция - результат работы двух епархиальных подразделений социальной направленности. В завершение визита представители Воронежской епархии пообщались с местными жителями и осмотрели последствия бедствия от огненной стихии.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
Социальное служение,