Сегодня 7 июля 2025 года, ПОНЕДЕЛЬНИК, (24 июня по ст. стилю)
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
КОНТАКТНАЯ
ИНФОРМАЦИЯ
БОГОСЛУЖЕБНЫЕ
УКАЗАНИЯ
В Воронежской епархии завершилась благотворительная акция "Подари книгу"  >>>
Митрополит Сергий (Фомин) принял участие в заседании Комиссии Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви по церковному просвещению ...  >>>
"Новый Вавилон, глобализация культуры и экономики... Чем опасна тотальная унификация?"  >>>
Пасхальный утренник состоялся в школе села Першино  >>>
















































Рейтинг@Mail.ru

15 февраля 2021 г • ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ • Семилукское благочиние • п. Латная • храм Живоначальной Троицы

Священник побеседовал с молодежью о вечном в творчестве Достоевского

В Латненской поселковой школе стартовал цикл мероприятий ко Дню православной книги.

Начало встреч, посвященных осмыслению литературных произведений наших великих соотечественников, в которых отражены высшие, вечные ценности и смыслы, было запланировано на 15 февраля неслучайно. Праздник Сретения Господня из года в год напоминает о неразрывной связи Ветхого и Нового Заветов, о связи поколений, которая поддерживается благодаря передаче истинных смыслов и ценностей. Недаром День православной молодежи, утвержденный в 1992 году, был назначен именно на двунадесятый праздник Сретения Господня.

Настоятель Троицкого храма пос. Латная иерей Максим Махин поздравил одиннадцатиклассников местной общеобразовательной школы с этими жизнеутверждающими праздниками, зачитал Патриаршее обращение к молодежи и побеседовал с ребятами о творчестве Ф.М. Достоевского, 200-летний юбилей которого отмечается в этом году.



КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА:
День православной книги - 2021,





ФОТОРЕПОРТАЖ:








































© Воронежская митрополия - 2011-2025 г.
При использовании материалов сайта не забывайте делать ссылку на источник.