Сегодня 19 марта 2024 года, ВТОРНИК, (6 марта по ст. стилю)
"Вонми, Небо, и возглаголю, и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго" (Ирмос 2-й песни Великого канона)  >>>
Председатель отдела Воронежской епархии по работе с правоохранительными органами принял участие в расширенном заседании Общественного совета ...  >>>
День православной книги отметили в Казанском храме с. Подклетное  >>>
В Прощеное воскресенье митрополит Воронежский и Лискинский Сергий молился за вечерней и возглавил чин прощения в Благовещенском кафедральном ...  >>>
Воспитанник Воронежской духовной семинарии занял I место по итогам III Общецерковной Олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса ...  >>>

15 апреля 2021 г •

Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии проведено в Воронежском епархиальном управлении

Работу возглавил председатель комиссии епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

15 апреля в конференц-зале Воронежского епархиального управления состоялось очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии.

В рабочем совещании приняли участие клирики трех епархий Воронежской митрополии, входящие в состав комиссии. Возглавил работу председатель комиссии - епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

В ходе заседания было продолжено редактирование акафиста святителю Антонию (Смирницкому), архиепископу Воронежскому и Задонскому.

Напомним, что 20 декабря 2021 года по старому стилю (2 января 2022 года по новому стилю) исполняется 175 лет со дня преставления святителя Антония, архиепископа Воронежского (20 XII 1846 г.)

После согласования исправлений с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, обновленная редакция акафиста будет направлена в Синодальную богослужебную комиссию Русской Православной Церкви для окончательного утверждения.